Религия, вера
Почему Аллах позволяет мусульманам (ИГИЛовцам) отрезать головы людям?
человек может делать все что хочет, свободу Выбора Бог не отменял
Юрий Долматов
А те кому отрезали голову, тоже "свободно выбирали"?
Аллах - Милостивый и не режет голов, лишь преступники.
Плох тот бог который не любит адептов своей веры
Может потому что его нет?
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ..в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест. (5:33)
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Natali Popa
«И Сигон [царь Есевонский] со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши,] и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32-35).
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14-18).
Таких вещей могу найти много.
Хочет заменить?
Потому что в судный день им воздастся по делам их.
Аллах осуждает насилие и жестокость, потому что те кто в него верят, считают его милосердным в первую очередь. Головы режет не религия, а политики и силовики. Не стоит смешивать мусульмане и игил.
Юлия Смирнова
Ну они кричат перед отрезанием головы и взрывами АЛЛАХУАКБАР.
Ислам полон цитат, запрещающих творить такое, но исламофобские дебилы приводят искажённые цитаты, вырезав полсмысла и наплевав на цитаты запрещающих убивать.
Юрий Долматов
Где вы в вопросе увидели цитаты? Только факты.
они сами себе и позволили
не думаю, что смвсл религи заключался в таком
Юрий Долматов
Вопрос про реакцию бога.
Чтобы нормальные Мусульмане узрели разницу между настоящей Религией и Зомбированными убийцами
Юрий Долматов
А нормальные не мусульмане, что в этом должны увидеть?