Религия, вера
История. Еврее, нарушив мирно договор с магомедоим, напали на мусульман. Мусульмани выйграли войну. А судить евреев
Предложили еврею который принял ислам. Этот еврей приговорил евреев к смертной казни. Вопрос: почему у евреев в этой истории виноватым остался магомед?
«Еврей крещёный, что вор прощёный.»
Если бы он не убил бывших единоверцев, то они убили бы его, да и обмануть «безбозников» приняв их веру не грех вовсе.
«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).
«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).
«Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... и каждый, кто первый убьёт, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).пути и способы сжить его со света». «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).
«Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить её, говоря: "Вот у меня забота, – надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу её обратно" и т. п.» (Хошен га-мишпат 425-5).
«Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге..., тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де'а 329-1, Хага). – Внимание: это вновь касается поведения иудеев во время следствия и суда!
Все эти тексты, идентичность которых уже доказана (что важно!) в немецком суде, подтверждаются и группой современных молодых раввинов и «семинаристов» -ешиботников, выступающих против данной расистской морали.
Сура 4 Аят 160
За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.
Нормально изложи ФАКТ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО этого факта. Иначе, невозможно отделить правду от твоей фантазии! Смотрю, христиан сюда уже хоть не приплёл на этот раз - уже прогресс.
*******
ЧИСТО ПО-МУСУЛЬМАНСКИ:
Мухаммед ожидал, что иудеи примут ислам, потому что он говорил, что Бог только один, а иудеи как раз в это и верили. Однако учение Мухаммеда их не впечатлило. Они хотели, чтобы он явил им знамение в подтверждение того, что он действительно пророк. Коран гласит:
«И все же говорят они: «Если б от Господа его Ему были ниспосланы знаменья, (мы бы поверили ему)» (Сура 29:50).
Ответ Мухаммеда заключался в том, что он всего лишь человек, который пришел предупредить их, и что Коран сам по себе был тем единственным знаком, который был необходим людям.
«И все же говорят они: скажи: «Знаменья лишь во власти одного Аллаха, а я — лишь ясный увещатель (от Него)». Им разве не довольно, что тебе Писание Мы ниспослали, которое читают (и толкуют) им?» (Сура 29:50-51).
Мухаммед рассуждал и спорил с иудеями в течение трех лет. Но потом все были шокированы тем, что Мухаммед приказал убить известного иудея, который критиковал его в своих стихах (3 г. по мусульманскому календарю).
И вот как это произошло.
На встрече со своими последователями Мухаммед спросил: «Кто убьет этого человека ради меня?»
Несколько мусульман выступили добровольцами. Однажды вечером они отправились домой к тому человеку и пригласили его пойти с ними прогуляться. После того, как они прошли, разговаривая, определенное расстояние, один из мусульман дал знак, и они набросились на еврея с саблями и кинжалом и, нанеся многочисленные ранения, убили его.
Отношение Мухаммеда к иудеям изменилось. Он приказал совершить еще одно убийство и, так как евреи отказались принять ислам и пригрозили ему самому, он стал систематически выдворять их из Аравии.
Вначале нападение было совершено на Бени Надир (племя Надиров, в 4 г. по мусульманскому календарю). Их финиковые пальмы уничтожили, а людей заставили покинуть свою деревню. Двумя годами позже Мухаммед призвал к нападению на деревню Бени Курзай. Им была устроена осада. После того, как жители деревни сдались, по приказу Мухаммеда были убиты все мужчины племени (около 600 человек), а все женщины и дети были взяты в рабство (5 г. по мусульманскому календарю). В конце концов, Мухаммед выдворил из Хайбара всех евреев (в 7 г. по мусульманскому календарю). Хайбар был еврейским селением возле Медины.
Мухаммед присвоил себе и своей семье все имущество из иудейского Хайбара.
Последующее записано со слов Умара, который говорил: «Собственность, брошенная племенем Надиров, была дарована Аллахом Его Посланнику, и ради нее не снаряжалось никакой экспедиции ни на конях, ни на верблюдах. Вся эта собственность была предназначена Пророку, и за вычетом годовых расходов семьи, он потратил все деньги на закупку лошадей и оружия, в качестве подготовки к джихаду».
*****
ПО-ЛЮБОМУ, ТУТ МУСУЛЬМАН ОБИДЕЛИ-ОБМАНУЛИ)))
*******
ЧИСТО ПО-МУСУЛЬМАНСКИ:
И вот как это произошло.
*****
" евреи " и " арабы " = это ОДИН народ.
который появился путём смешивания: ХАЗАР и ЯКУТОВ.
//
Евреи и Арабы - никогда не воевали между собой !
Но! они с большим удовольствием = вырезали местное население Ближнего Востока.
и помогали им в этом - ФРАНЦУЗЫ.
//
Магомед - это вымышленный персонаж, прототипом которого стал Владимир ( красно-солнышко )
** который после изгнания из Киева - ушол на Ближний восток ( так называемый исход из египта )
//
и помогали им в этом - ФРАНЦУЗЫ.
//
Это нормально. В США плохая погода- виноват Путин)
*** My Heart For You ***
разве в вопросе есть хоть намёк о погоде и Путине ?
ваши ответы бестолковые,
сомнительно, что они кому-либо принесут пользу
ваши ответы бестолковые,
Потому, что за обычные карикатуры на вашего Магомеда вы реально убиваете людей.
Вы нЕлюди и вас надо истреблять всех поголовно.
Gradpetra Дмитрий
Мы нелюди. Ну кась напомните кто устроил бойню на дальнем востоке. Это вы христьяни нелюди, готовые за горстку золото есть младенцев. Таких как вы надо уничтожать
Gradpetra Дмитрий
Это ваши еврее устроили геноцид в ничем неповиных младенцем египта. Продали заветы моисея и самого Иисуса! Вам ваша мвятая книга разрешает убивать тех кто против просто еврея. Вы трусливо напали на мусульман имее превосходство в три раза и проиграли. И все ради того чтобы в Мекки за своих истуканов получать золото