Религия, вера

Как верующей выразить порицание парню за измену, чтобы до него дошло? Но ведь симметричный ответ считается грех по вере.

а судить - не грех?
измена - очень тонкий механизм по понижению гордыни
"Он/она мне изменил/а" - "со мной так нельзя"
а Мир показывает - можно
и не только можно, но иногда и нужно - жизненно необходимо
а иначе получит воздаяние за гордыню
а оно страшное
Аля Кот
Лучший ответ
"Сеющий ветер пожнет бурю", сеется одно семя, вырастает колос, в котором 40-80 семян. Вот так и ответ должен быть. Тебя ударили 1 раз, ударь в ответ 80 раз. Так учил Христос.
я не знаю
может прямо спросить что в ней, женщине не так и почему он как собака по сукам метается?
когда мне не дала жена первый раз я ее избил физически, во второй раз не дала близость - избил словами, на третий раз взял деньги из семейного бюджета на "проститутку" и ушел из дома
четвертого раза за последние десятки лет небыло.. и я поумнел и она
Анна Храпкова она просто жадная ...
Почему и не рекомендуется тьму смешивать со светом, вот и получается сумрак, какие уж тут советы...
...а парень верующий?
Mark Liafar
парень это кто - муж? жених?
Что вами подразумевается под словом измена? -блуд с другой женщиной?
А блуд с этой верующей девушкой у такого парня был, или у них просто отношения, с намерением вступить в брак, но без блуда?
В любом случае я думаю что такой девушке повезло, так как она не успела связать свою жизнь с таким человеком.
Брак у всех да чтитсяи ложе да не оскверняется, потому, что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. (послание к Евреям глава13 стих 4).