Религия, вера

Ложь - это грех! Фантазию можно считать ложью?

Рома Шаханов
Фантазии в большинстве своём иллюзии в искушении -- грех ...
Ирина Санжарова
Лучший ответ
Нет. Фантазия никому не несет вреда.
А где грань? Кришна (я не Кришнаит) говорил, что если для более благородной цели нужна ложь, то и она становится истиной. Здесь трудно не согласиться, если лично столкнёшься с этой проблеммой.
Игорь Банных
Фантазия - это возможно некий образ только в вашем воображении, а ложь это то, что вводит многих людей в заблуждение относительно истины. Такая ложь - грех.
Иван Ковальчук
Если ты выдаешь фантазию за истину - как это вышло с книгой "Код Да Винчи" - тогда грех.
Игорь Банных У тебя Роман всё грех.Видимо что то за тобой есть.Я вот никогда не мучился этим вопросом,пока с вами "верующими"не связался.
Когда ребенок фантазирует, его кто посмеет назвать грешником. А фантазия помогает приближать будущее, только конечно позитивная фантастика.
Ю*
Юлия *****
Ложь, если выдавать фантазию за реальность. А если знаешь как это сделать, то нет ни какой лжи в намерении т. е. исполнительности своих слов.
можно и нельзя )
ГРЕХ

это такой поступок после, которого тебя будут мучить собственные мысли самовнушения, что тебе якобы придется за что-то расплачиваться и все будет плохо

на самом деле плохо будет только в том случаи если ты психический так себя настроишь что тебе якобы надо будет за что-то расплачиваться - просто потому что твой мозг будет так настроен негативно выпустив энерго поток и сам тебя накажет за счет страха самовнушения перед грехом

короче грех это такая негативная настройка собственного мозга которая несет серьёзный вред самому себе
Без фантазеров было бы скучно жить. а ложь всегда была грехом.
Церковная фантазия - это узаконенная ложь.
Ирина Санжарова Ну у вас и фантазия..?
Если обманул - это ложь. А не обманул - нет.