Религия, вера

Почему тогда алкоголь не считают грехом а курение считают? \

Пользуйтесь но не злоупотребляйте — таково правило мудрости. Ни воздержание, ни излишество не дают счастья.)))))))))
Kanat Kaliakbarov
Лучший ответ
Это где вы такое прочитали, про праведное пьянство???
Егор Новичков эх как Вы словами играете, я сказал алкоголь а не пьянство
Алкоголь в разумных пределах не приносит вреда.
Anton Chis
Валерий Зверев ещё как приносит
Xanf где он этот предел и тормоз?
Алена Советская В пределах разумности чуждо распитие спиртных напитков, даже в разумных пределах.)))
Чрезмерное употребление алкоголя - грех. И не надо говорить, что у каждого мера своя, в душе любой понимает. где его личная грань.
Если бы народ курил в библейские времена, то наверняка в библии было бы что нибудь написано в оправдание этой привычки, типа "кури немного, только для здоровья твоего".
Юлия Хромова
Ольга Дрига Там в ветхом завете примерно так сказано:"масть и курение радуют сердце"Я раньше читал,только,не помню какой это стих.
Курение - яд в чистом виде, а посему = медленное самоубийство. Что у верунов неодобряется.. .

Алкоголь же в малых дозах полезен в любом количестве. Как же "причастие" без кагора? Впрочем мусульмане так не считают...
Исус ихний не курил, а вот винишком баловался
Вера Доркичева
Дык - дураки, как есть! Им не ведомо, что копчёное мясо дольше не портится!
Сергей Чечков
Есть христиане которые считают, что алкоголь грех .
Э)
Элина )))
" ...пьяницы Царства Божьего не наследуют.. "
Навья Салихова
Любая зависимость-грех.
Азиза Толей
Библия не запрещает употребление алкогольных напитков. В ней говорится, что вино, которое «веселит сердце человека», — дар от Бога (Псалом 103:14, 15). К тому же в Библии вино символизирует благоденствие и уверенность в завтрашнем дне (Михей 4:4). На свадебном пире Иисус Христос совершил свое первое чудо — превратил воду в вино (Иоанна 2:7—9). А когда апостол Павел узнал о частых недомоганиях Тимофея, то советовал ему пить «немного вина» (1 Тимофею 5:23).

▪ Библия осуждает неумеренное употребление алкоголя:
«Пьяницы.. . царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9—11).
Pucadu Popova
это все заблуждения православных.... и других тех, кто пьют три рюмки на поминках....
Алкоголь -это мать всех грехов говориться в Коране.
кто такое сказал? ? алкоголь и курение считается грехом в любой религии. да и вообще это вредно
Незнаю кто НЕ считает грехом алкоголь.. .
Но напишу лично от себя. Что такое грех? Грех- это поступок приводящий к страданию себя и/или окружающих. Пить, курить, материться, даже убить букашку и т. д. - ГРЕХ!
Ольга Дрига Букашки японский суп палочками едят.
анекдот Еврей на стройке мастер говорит почему вон иван накладывает полное ведро а ты половину а еврей отвечай А че мне впадлу лишний раз сходить дошло?
Потому что торговля алкоголем более прибыльна. Те кто называют людей грешниками сами иногда алкоголем торгуют.
Erkesh Argyn
все тупят, и курение и алкоголь ужасны
некоторые "люди" считают если ты типо с ними не выпьешь значит ты их не уважаешь
Ну незнаю, кто вам сказал ложь, но в Библии написано: " Не обманывайтесь прелюбодей, пьяница Царствия Божия не наследуют" этот стих говорит о том что любые спиртные напитки это грех, нельзя пить спиртные напитки вообщеэто грех алкоголь грех.