Религия, вера

Почему употребление алкоголя не является грехом, а курение является таковым?

1) Курение свидетельствует о неуважении к дару жизни
Деяния 17:24, 25: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . дает всем жизнь, и дыхание, и все» .
2) Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог
Римлянам 12:1: «Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум» .
3) Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних
Иакова 2:8: «Люби своего ближнего, как самого себя» .
Люда Табунченко
Лучший ответ
Пороки это! не грехи!
Потому что так учит секта иеговистов. На самом же деле, есть на земле регионы, в которых употребление алкоголя является таким же грехом, как и табакокурение.. .
Azimjon Yoldashboyev
Вероника Игнатович Если смотреть по Библии? Алкоголь не запрещён, если он в меру.
Видимо потому, что нет сведений о том что Иисус курил.. .
Лев Носков
Если в меру и по делу употреблять, например, вино - то это не ошибка.
А курение в любых количествах ошибка (бессмысленна и вредна и унижает достоинство человека) .
В современном мире надо уже фото рака и гангрены переносить с пачек сигарет на колбасу, она вреднее.. .
Олег Колганов
Вероника Игнатович Вреднее курения?
Это вредная привычка, а не грех.
Не
Неко
Вероника Игнатович Ну если это не одобряет Бог. К тому же это показывает, что человек не ценит дар жизни.
Во всем мире курение становится одной из главных причин смертности, которую можно было бы предотвратить» (Будь собой! Приложение к журналу «Здоровье» . 2006. Дек. № 7. С. 12). «Медицинские исследования показывают, что.. . курильщик живет в среднем на три-четыре года меньше, чем некурящий. А завзятый курильщик (человек, который выкуривает две или более пачки сигарет в день) живет на восемь лет меньше некурящего» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 17. С. 430). Разве правильно сначала посвятить свою жизнь служению Богу, а затем медленно ее разрушать?
«Курение настолько разрушительно, особенно для сердца и легких, что любые меры профилактической медицины практически не имеют никакого действия, если человек курит» (University of Southern California News Service. 1982. 18 февр.) . Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения д-р Малер (H. Mahler) сказал: «Курение — это, вероятно, главная причина плохого здоровья в мире, которую можно было бы устранить» (World Health. 1980. Февр. /март. С. 3). Разве разумно сначала отдать себя Богу для священного служения, а затем сознательно губить свое здоровье?
Не вызывает сомнений, что вино — это один из прекрасных даров Иеговы людям. Оно "веселит сердце человека", поднимает настроение (Пс 104:15).
Елена
Это все грех и алкоголь и табак.
Васёк Зайцев
Грех - ЗЛОупотребление!
Любое ЗЛОупотребление!
Даже ЗЛОупотребление святой воды!
Это не так.
Анна Котова
Вероника Игнатович Не так что именно?
А где сказано, что курение-грех?
И да, грех один- чревоугодие. В меру можно все.
Вероника Игнатович И курить в меру что-ли?!)))))))) )
являеться ещё как являеться грехом
Юлия Миронова
Вероника Игнатович Употребление алкоголя не является, а вот злоупотребление конечно грех.
Все что приносит вред здоровью является грехом, разве это не логично?
Вероника Игнатович Полностью с вами согласна) )
Потому, что вино - это кровь господня.