Религия, вера

Если вечное блаженство не запрещено ни религией ни законом, то почему употребление и распространение наркотиков грех?

Любой наркотик выводит сознание человека на другой уже уровень, а там могут и правду сказать, даже многое показать, человек узнает и понимает, что этот мир лжив до крайности безобразия, вот почему решили запретить наркотики, особенно айяуаска, он открывает человеку удивительные возможности общения с высшим миром духов.
Галина Хомич
Лучший ответ
Употребление наркотиков ведёт к деградации личности, изнашиванию организма и смерти.
Не знали?
Сергей Нечаев
Человек создан Богом для вечности,потому это невозможно кому либо "запретить",это уже данность,которую не изменить.
Важно с Богом вы будете в вечности или в погибели.
"Религии,наркотики,законы" вам в этом НИЧЕМ не помогут.
Нужна ВЕРА Божья и Богопознание!
Vera Iskakova
Игорь Сычёв Лучше я здесь с ним поспорю чем там.
это искусственное блаженство
Грех? Где в священных писаниях написано, что это грех?
Дмитрий Рубан
наркотики как раз и распрастраняют официально(кофе, алкоголь, сигареты) а вот многое из того что запрещено, наркотиками не является.
наркотик, это то что вызывает зависимость.
Если все станут наркоманами, то работать будет некому
Анна Охрименко
грех заключается в осквернении и отравлении разума своего галлюциногенами.
*L
**my Love** **is You**
употребление наркотиков - практически самоубийство.
Самоубийство- это самый страшный грех
Потому что это не блаженство, а разрушение.
Запрещено, не запрещено, это другой вопрос.
Но мне интересно, где вы узрели "вечное блаженство" среди наркоманов?
Так люди все на наркоту потратят, а кто деньги в церковь занесет?
А кто свечки покупать будет? Да блин а кто работать то будет чтоб деньги были и их в церковь нести?
Грех-это страсть.и это не блаженство,а просто иллюзия