а что не ясно? написано недвузначно :
Смерть - худшее что может быть с человеком, - причина смерти ГРЕХ, а сила греха в законе. потому что именно по закону за грех наказание смерть. Ибо как там же написано "грех не вменяется когда нет закона".
поэтому когда нет закона - грех несилен.
Например первых детей Адама к примеру каина Бог не убивал за убийство Авеля, - потому что не было такого закона.
Но при Моисее за убийство убивали, потому что так велел Закон. Вот так Павел пишет "сила греха закон".
Религия, вера
Почему некоторым человекам легче запретить вольнодумие, чем объяснить и прояснить? Почему "сила греха - закон"?
Андрей Лихачёв
недвузначное зависит от вашего восприятия действительности, но другие воспринимая все же разделяют)))
потому что стремление мыслить и размышлять дано 20% людей, а для тех, кто мыслить не умеет, и существуют запреты, для их же пользы
Андрей Лихачёв
жаль что вы не воли в двадцатку(((
ведь я прав, ибо так вижу)))
Андрей Лихачёв
жаль что вы не вошли в двадцатку(((
ведь я прав, ибо так вижу)))
Если нет закона, значит все можно - нет греха. Грех становится очевидным, когда есть закон. А если есть закон, и человек его нарушает, значит он грешен.
"Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. (Римлянам 7:7,8)
"Для чего же закон? Он дан после, по причине преступлений, до времени пришествия Семени, к которому относится обетование... " ( Галатам 3:19)
Вадим Конюхов
не совсем.- грех есть и без закона - просто наказание предписывает закон. И если нет закона то нет и наказания за грех,- хотя грех таки есть.
не некоторым, а всем, чтоб легче было управлять. Мыслящий человек плохо управляем!