Религия, вера
Что означают слова из Библии: «сила греха - закон» ?
Это когда человек, зная закон, умышленно его нарушает. Это непростительный грех.
Salamat
А если неумышленно, то простительный грех? Получается включил дурачка, что ничего не знаю и прокатит? По-вашеиу незнание закона освобождает от ответственности?)))
Виталий Бирюлин
ты лжешь! в Библии нет такого!
Грех это нарушения заповеди из закона Моисея. Нарушение заповеди, то есть грех, неминуемо ведёт к проклятию чедовека от закона, а соответственно и к духовной смерти. Но для тех, кто уверовал во Христа, приняв Его спасительную благодать, Христос стал концом закона и отныне уверовавшие уже не под законом Моисея, а под благодатью. Мы свободны от греха, который является жалом смерти. Смерти больше нечем жалить спасённых благодатью, так как грех истреблён в нас силой Крови Христа!
Айгуля Шарипходжаева
Хорошо .....израильтяне ходили и поклонялись Истинному Богу , и прежде чем идти поклонится ему приносили жертвы за грех которыи совершали , более того первосвященник которым приносил эти жертвы за грех израильтян собственноручно сам приносил и за себя жертвы т.е. первосвященник это тоже делал за себя . И так в виду того что израильтяне были избранным народом Бога они тоже грешили но тем не менее Бог их не проклинал примером тому служат поступки пророка Валаама когда его понуждал царь Валак проклясть Израиль Божий и что видно а то что Бог сказал проклинающих Израиль я прокляну и т.д.а благословляющий я благословлю .
Айгуля Шарипходжаева
Ты не понял меня что я хотел сказать .
Потому что нарушение закона, грех, приводит силу закона в действие. "Что посеет человек, то и пожнет"
Доброго утра! Мира и любви!
Вопрос!
Кто написал Библию?
Книги Библии написали
Люди со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, которые то информацию получили через тексты через мысли в их мозги в их головы со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого
и под гипнозом, зомбированием, кодировками написали Книги Библии?
Книги Библии могли 1000 раз переписать Другие Люди и при переписи и при переводе на другие языки то могли изменять разные тексты в Книге Библии.
Откуда я знаю, что имел ввиду Писатель Автор Книги Библии или Группа Писателей Книги Библии?
Может быть это Утка Информационная для создания Успешной Боевой Военной Разработки Мирового Уровня Планетарного Масштаба этого современного времени для того, чтобы обучить Человечество и растолкать Человечество Разблокировать Систему?
Бабу Блуднцу Похотливую, похожую на события из Библии и Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии до сих пор не нашли, а вместо этого из Женщин, которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса и при этом ещё в процессе жизни научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
то из Этих Женщин пытались создать Образ Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии,
на 50% завели мотор событий, похожих на события из Библии,
и заглох мотор продолжения сценария развития событий, похожих на события из Библии,
потому что Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба распознали, что Эти Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса, во время секса с Человеком не было возбуждения, не было похоти, не было животной страсти, половые органы не вибрировали и не пульсировали так, как это происходит во время женского оргазма во время секса с Человеком, это всё распознали Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты,
при этом ещё Эти Женщины смогли вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога!
Братья и Сестры на 50% Родные по крови, потому что Мама Общая или Папа Общий,
при этом ещё на 50% НеРодные по крови, потому что Отцы Разные или Матери Разные=
с таким раскладом и в такой ситуации не получается создать черные ритуалы колдовские на 100%, потому что Родные по крови только на 50%, а не на 100%,
при этом ещё Близкие Окружающие Женщины болели по женски,
делали хирургические операции по женски, после хирургических операций по женски не могут испытать оргазм во время секса.
А Сами Эти Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
за все годы жизни
ни 1 раза ни 1 Человека
не использовали для удовлетворения своего женского тела во время секса с Человеком.
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Кто написал Библию?
Книги Библии написали
за все годы жизни
ни 1 раза ни 1 Человека
Закон Ветхого Завета был дан что бы люди знали что такое грех (что является злом), и потому если человек не знает что он совершает зло, то как бы нет этого зла с его стороны.
Закон же показал что есть грех, а значит у человека нет оправдания, вот в этом и есть сила греха.
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
(К Римлянам 7:13)
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1-е Тимофею 1:9,10)
(К Римлянам 7:13)
(1-е Тимофею 1:9,10)
Salamat
Так что же теперь делать? Получается нет никаких шансов на спасение?
Если взять всю фразу, не опуская начало ее, то будет вполне понятно, о чем это:
1Кор 15:55-56: "«Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» Жало же смерти — грех; а сила греха — закон."
Salamat
И что именно Вам понятно? Непонятно.
Противоречие (грех) порождается законом нарушения закона.
Закон Бога не спасал, он осуждал на смерть.
Все понятно)
Закон разоблачает грех,делая его явным . Без закона-нет греха , но..в роли закона восстаёт (альтернатива) -совесть.
означает что если нет закона то нет и греха, т.к. только закон называет грех грехом.
люди были не под проклятием, под клятвой закона, апостол это озвучивал приводя себя в пример, но грех совершенный Адамом порушил все.
т.е. когда человек не подзаконен - безгрешен.
выраваться из под закона можно лишь покаянием и оказавшись на Суде справа от Судии.
Это означает следующее...Раньше для спасения человека нужно было выполнять определенные правила и законы, записанные в Ветхом Завете и тогда человек был бы спасен...
Но никто из людей не смог этого выполнить...Тогда Отец послал Сына Спасителем миру, который ИСПОЛНИЛ весь закон - за человека, вместо человека.
И потому написано дальше - "конец закона - Христос"...С законом - покончено, и теперь человек спасается ВЕРОЙ в Христа.
Salamat
В смысле "с законом покончено"? Каким образом? Разве закон отменён и перестал существрвать? В каком смысле Христос конец закона?
То и означают. А что не понятно?
Хорошо поясняет Римлянам 3:20: "Никто из людей не достигнет праведности перед Ним соблюдением закона, закон дает человеку лишь представление о грехе"
Рим 3:20: DESP
Павел разъясняет в чём. Грех берёт повод от заповеди, чтобы сделать меня преступником пред Богом. Закон не порождает греха, но он обозначает грех преступлением.
Salamat
Ну пояснил. Вы поняли что Вы преступник и что теперь? Как дальше то жить? Нет шансов спастись?
Ответ находим в послании к Римлянам:
Римлянам 4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Римлянам 5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
1 Коринфянам 15:56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
Это означает, что то той поры когда закона ещё не было в мире (т.е. до того, как Моисей не принёс Тору), людей нельзя было осуждать. Потому что как осудить без закона? Нельзя сказать, что человек совершил преступление, если прежде не ознакомить его со "списком преступлений". И потом, если он совершит что-то из этого списка можно будет ему предъявить и осудить согласно прописанного. Но если ничего такого нет, то и осудить нельзя.
Т.е. грех стал иметь силу - иметь силу возмездия на человека через закон только после того как этот самый закон был дан. Что касается первой части фразы "жало же смерти - грех" она означает, что смертность человека - это следствия его греховной природы. Т.е. смерть - это следствие или расплата за грехи. О чём написано прямым текстом в том же послании Римлянам:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Схема получается такая: смерть жалит человека через совершаемые им грехи (если бы грехов не было, не было бы и смерти). А грех становится грехом когда появляется закон.
Подробнее an8619@mail ru
Salamat
Так как же освободиться от смерти и её жплп, непонятно?