Религия, вера

Почему употребление крови животных является грехом?

Таки ты истинный иудей? Это для них некошерно. А остальным не возбраняется кровяной колбаски навернуть,
Мария Савельева
Лучший ответ
Хотя бы потому, что грех вредить своему здоровью, ведь кровь содержит все вирусы болезней животного
Людмила Попова
потому что цель любой религии всеми мыслимыми и немыслимыми способами заставить человека испытывать вину даже если он ничего плохого не делал. а потом предложить ему волшебное прощение от всех "грехов" если он станет вечным рабом.
даже если человек ничего не делает плохого ему навязывают грехи его родителей и предков, первородный грех и т. д.
Санвел Анушян
Откуда информация?
Artur Xachatryan
это полная чушь .
нет такого греха )
почему бы не положить прибор на подобную чушь
По тому, что если не пускать кротвь, режа животоное, то это мертвичина: Неужели бы Вы хотели есть мясо Ваших братьев мертвых??! (Коран)
Человеческой донорской завались.
Гематоген в аптеке продается.
да вампиры никогда не согласятся с тем что это грех...:))
Съедая растение или животное, человек вместе с его телом, съедает его характер, настроение, страсти, инстинкты, тело к телу, душа к душе. А в крови согласно иудейскому преданию этот характер или эти энергии, сконцентрированы сильнее всего.

Т. е. не пьют кровь коровы, для того чтобы не быть похожим на корову, по той же самой причине у иудеев не принято есть хищников, чтобы не перенять их агрессивность.
в крови душа
Наталья Гоголева а как-же гематоген ?
Надежда Ералинова Ну и даже если и так. Животные они животные, а мы люди высшие существа по сравнению с ними
Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. (Бытие 9глава)
Если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй.  Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён“(Левит 17гл)
Евгений М
Любая кровь: и кровь животного и кровь людей является священной в глазах Бога, поэтому есть ее и вообще употреблять нельзя.
Sultan