Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
омар хайям
Религия, вера
А употребление алкоголя считается средним грехом?
Мне понравилось выражение "средний грех"...
Еще он бывает разной длины.. .
Вот только при чем здесь алкоголь? от него среднему греху один ущерб...
Еще он бывает разной длины.. .
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Пъянство (злоупотребление) грех.
Не вино грех, но пьянство. Не еда, но чревоугодие. Не богатство, но любостяжание. (православное исповедание).
Нет такого понятия. средний, малый и большой грех. грех он одинаково убивает в человеке.
Смотря какое употребление алкоголя. Если вы выпили рюмку водки на Новый год (всего лишь рюмку) , будучи здоровы, как бык, то греха нет, конечно. Если вы имеете такое замечательное заболевание, как панкреатит, или холецистит, и знаете, что пить вам нельзя категорически, но все равно выпили, потому что хочется - то грех, конечно.
А уж если вы пропили всю зарплату жены, и продали все более-менее ценное, что было в доме - то сами знаете...))))
Тяжким. )))
Фариза Шакирова
ну если тяжким значит в раю не души
На исповеди епитимью не наложат.
Иисус превращал воду в вино, спасал людей
от недопития. А вы тут диспуты устраиваете.. .
Креста на вас нет, антихристы.
Иисус и апостолы пили вино.. . Но если вы нажираетесь до оскотинения, и ведёте себя как свинья, то это не угодно Богу. .
Это как если ваш сын будет пьяный. . что вы почувствуете? Вот тоже и чувствует Бог...
у греха нет степени. ) нет маленького и большого греха.
употребление грехом не считается
а вот пьянство - страшный грех
раньше человека умершего от пьянства не отпевали
а вот пьянство - страшный грех
Употребление алкоголя делает человека инвалидом сознательно, приравнивается к самоубийству.
Нет. Бог создал алкоголь ( ведь говорят, что бог создал все ). Значит он зачем-то нужен.
пьяницы царства Божия не наследуют
мне кажется это тоже самое что и курение, оно медленно, но верно убивает человека! алкоголь действует также! это грех потому что человек этим самым убивает себя! самоубийство короче говоря)
а кто оценивает грех на малый и большой -люди . для Бога грех это мерзость.
По какой шкале? Рихтера?