Религия, вера
Что конкретно считается грехом-употребление алкоголя или состояние опьянения?
Употребление алкоголя не грех, злоупотребление-болезнь. Грех начинает просыпаться и действовать когда уже перебрал. "Ох где был я вчера, не пойму хоть убей, помню только, что стены с обоями, помню Клавка была и подруга при ней, целовался на кухне с обоими.... я как раненый зверь на последок чудил, выбил окна и дверь и балкон уронил... "
это вообще не грех, хотя все дело в дозе...
если бы употребление керосина
приводило в состояние опьянения
то употребление керосина было бы грехом
приводило в состояние опьянения
то употребление керосина было бы грехом
Кто не умеет пить, пускай ест кизяки :))) Причём тут грех???
Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 11:
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько
Задайте вопрос что является грехом отрубить человеку ногу, не убивая, или убить не отрубая ноги. И главное подумайте над этими вопросами. Хорошо подумайте.
Ника Сафонова
а нельзя дать прямой ответ?
Чрезмерность...
Скотское поведение в состоянии опьянения.
потеря контроля над “животным“это грех
ни то ни другое...
Ни то, ни другое. Грех - алкогольная зависимость. Все мне дозволено, но ничто не должно обладать мной.
состояние опьянения
употребление не зависимо от состояния
Без употребления алкоголя не может быть опьянения. Вот что говорит Библия: Притчи 23:20: Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом,
Притчи 23:29—35: У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина» .
Ника Сафонова
а если от природы много алколоидов в крови?
доведение себя до состояния, когда не можешь отличать доброе от злого
с помощью алкоголя
сам процесс употребления
В Коране в трех места приведено указание на счет алкоголя:
1 - не приходите в мечеть, когда вы пьяны.
2. вредь алкоголя намного больше чем польза от него.
3. употребление всяких опяняющих веществ запрещено для мусульман.
Перед каждым человеком стоит выбор - пить или не пить. А в состоянии опьянения можно находить и от кислорода например: когда в самолетах предлагают кислородные маски, авиакомпании расчитывают на ваше опьянение кислородом и прекращение паники!