Религия, вера
Что в Библии говорится об алкоголе? Является ли грехом употребление спиртного?
Грехом является пьянство, а вот употребление вина - это скорее традиция, вспомнить хотя бы Христа, зачем он превращал воду в вино?
пей в меру вино, чтобы забыть о трудностях жизни
Сам Иисус грешным делом любил "закладывать за воротник".О чем нам свидетельствует Евангелие.
там же все вино пьют.. а вино спиртное)))
Не упиваться, а если применять только в небольших количествах в целях здоровья. не выходя ха эти рамки.
Не является, бухать разрешено.
"....И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал:
пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.... "
У вина достоинства, говорят целебные, Апостол Павел советовал пить не только воду, но и немного вина, здоровья для, а пьянство есть мерзость.
все ответы правильны но-10 пьяницы, - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:10)
Знакомый перед каждой рюмкой говорил: "прими, организм, сие зелье не как отраву, а как лекарствие". И каждый раз сие лекарствие благополучно помогало ему терять человеческий облик))
Употреблять в меру - разрешается. Бухать (грубо говоря), упиваться - нет. Апостол Павел сказал что бы принимали вино вместе с пищей. (но не напиваться)
Вот что говорит Библия:
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит. 23:31-35)
Библия описывает несколько причин почему стоит отказаться от вина (и другого алкоголя):
1-незаметность влияния на человека
2- зависимость
3- разврат опьянения.
Выражение "не смотри" не подразумевает физический взгляд но взгляд одобряющий что либо, взгляд на что то желаемое.
Так вот Библия называет грехом пристрастное желание к алкоголю как чему то доброму и хорошему.
(Прит. 23:31-35)
1-незаметность влияния на человека
2- зависимость
3- разврат опьянения.
Это каждый решает сам.
ВИНО - ДАР ОТ БОГА. НО ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ НЕ СТОИТ, ПОТОМУ ЧТО "ПЬЯНИЦЫ... НЕ НАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВО БОГА".(1 КОРИНФЯНАМ 6: 10)