Религия, вера

Что в Библии говорится об алкоголе? Является ли грехом употребление спиртного?

Вы сами и ответили) Умеренное употребление хорошего вина - только на пользу
Зухра Кудрявцева
Лучший ответ
В Библии написано "Не чревоугодствуй". Этого было бы достаточно, но Христос добавил (цитата совершенно неточная, так что уточните сами): То, что входит в человека - не может осквернить его. Осквернить человека может только то, что исходит из человека. Ясное дело, что Он имел в виду не только пиво и ссаки, но пиво и ссаки - вполне определенно подтверждают эту Заповедь.
с чего вы решили, что на каком то заборе для вас должно быть что-то написано
Да, алкоголь является для христиан грехом. Написано - бодрствуйте, трезвитесь.
Н@
Настюха @@@
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
Вы еще верите Быдлии для гоев? С нашего языка расшифровывается слово алкоголь. Алкоголь - ( Ла - Душа, Ал - уход от Души ) ко Голь ( самые низкие слои населения ).
Rustam Zaripov
Гульнара Абдрашитова Славный у вас язык. Арабы правда, придумавшие это слово для человечества, - вложили в него иное определение, но тут уж, как говорится, никто не виноват.
вспомните какое первое чудо Иисус сотворил и сами ответьте
Мария Егошина
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)
Valentina Karimova
В явном виде не является.
пить можно -а смеяться над пьяным грех: После того как вода ушла, они поселились на нижних склонах горы Арарат, с северной стороны. Ной стал возделывать землю, привил виноградник и изобрел виноделие. Однажды патриарх выпил много вина, опьянел и уснул. В то время как он лежал пьяным и голым в своем шатре, сын Ноя Хам увидел это и рассказал братьям. Сим и Иафет вошли в шатер, отвернув лица, и прикрыли отца. Когда Ной проснулся и понял, что произошло, он проклял сына Хама Ханаана. и дети твои неграми будут - ХАМ ---легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам.
Джан Миджан
Нет не является если в разумных количествах
Ной бухал... еще и со своими дочерьми спал
|Y
|Love You. |Summer|
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1-е Коринфянам 6:10)

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(К Римлянам 6:12)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 6:12)

БИБЛИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. Алкоголь «как змея кусает, жалит как гадюка» (Притчи 23:32). Медицина подтверждает эту древнюю мудрость. В больших количествах алкоголь — это смертельно-опасный токсин, который вызывает рак, гепатит, цирроз печени и т. д.
Библия предупреждает, что тот, кто предается «излишеству в вине, кутежам, попойкам», даст отчет Богу (1 Петра 4:3, 5). Иисус Христос оставил такое предостережение: «Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и... день [Иеговы] не оказался для вас неожиданным, как ловушка» (Луки 21:34, 35).
A.
Amerikanets .
Вроде как да.
Но возможно я ошибаюсь