Религия, вера

Почему употребление алкоголя может быть опасным даже тогда, когда признаки опьянения не наблюдаются?

Необязательно напиваться допьяна, чтобы стать вялым и ленивым — как физически, так и духовно. (Луки 21:34, 35)
Неумеренное употребление спиртных напитков подвергает здоровье и духовность человека многим опасностям. (2 Коринфянам 7:1).
Пьяница расточает деньги и даже может лишиться работы. (Притчи 23:20, 21).
Можно ли сказать, что человек, который садится за руль нетрезвым, ценит жизнь как дар Иеговы? (Псалом 35:10)
Пьянство наносит не только физический, но и духовный вред. «Блуд, вино и напитки завладели сердцем их [«отняли ум» , ПАМ]», — говорится в Библии (Осия 4:11).
Когда человек выпил он может легко «сбиться с пути» , стать развязным, и у него может возникнуть искушение сделать что-то неуместное (Притчи 20:1, НМ) .
Репутация пьяницы принесёт только позор на имя Бога, а а никак не славу. (1 Коринфянам 10:31).
Пагубно сказывается пьянство и на семейной жизни.
Aiko Kasumbek
Лучший ответ
Как не странно, но употребление алкоголя иеговизм не запрещает. Модератор-иеговист с ником МАХILINА, к примеру, любит водочкой снимать стресс, когда все его попытки по распространению иеговизма, заканчиваются лишь очередным разоблачением секты.
ДПС, падла, бдит...:)))
Потому, что у некоторых людей существует некая зависимость, скажем так слабость именно в связи с употреблением этого продукта. Одному - ничего страшного. А для другого - несомненный вред.
Надежда Ваша
Потому же почему употребление опиума для народа опасно, даже если не наблюдаются признаки стучания лбом об пол - алкоголь как и вера в бога разъедает мозг и ослепляет зрение.
Максим Деркач
даже вода может быть опасной для глупца
Olga Belousova
Как одна из причин.
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
(Прит. 23:32-34)
Сергей Гарус
Каждый глоток бухла выводит из строя щипотку нервных клеток в мозгу. На всю жизнь
Евгений Шадрин
Арсений Сырдарьян То то у алкоголиков нет мед.книжек..а у умников целый талмуд.
Гибнут клетки печени и мозга - а они самые трудно восстановимые.
Непотребство это. Хотя сами СИ не против употребления алкоголя.
Потому что не так страшны признаки, как их последствия.
Мария Зайцева
потому что пьют только отмороженные отморозки, и по поведению даже не пьюшего человека, что он полное безмозглое говно на протяжении от 3х дней и до пенсии
Umidbek Atabaev
Арсений Сырдарьян Во во..а муслимы жуют и нюхают всякую дрянь..
На Селигере слепили из песка трех богатырей с лицами Путина, Медведева и патриарха (святая троица) и в это время юные

сатанисты строят големов у входа в ад... не знаете из какой это сказки?
Dilshod Subhonkulov