Религия, вера
Почему приближаясь к старости. многие становятся верующими?
Потому что становятся мудрее и опытнее. Прожив долгую жизнь начинают понимать, что не всё чему учит мир - правда и что кроме материального есть что-то духовное. вот и начинают заниматься поисками истины.
Потому что приближаются к встрече с Богом
Верующих единицы.
человек с годами мудреет.
жизнь не дала того, что хотели
боятся суда
подстраховываются
а вот и нет, был атеистом, стал воинствующим атеистом
Лол, те кто ждут этого, что в старости начну молится, читать коран и тд.. Не понимают что могут умереть в любой момент, потому что предопределено все
Убеждаются в том, что без Бога все суета сует.
Страх перед смертью в ожидании неизвестного, Но Библия указывает на то что происходит после смерти Екклесиаст 9:5"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" Но будет день суда где Бог будет воскрешать к жизни и все умершие до этого момента находяться в местах своих захоронений, как и говориться в Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" Но это моё мнение.
Когда в школе выделываются "крутые" , они в глазах одноклассниках именно таковы и на них равняются. С годами численность этих "крутых" постепенно уменьшается (алкоголь, развратная жизнь, наркота, экстрим и т. д.) . Да и в собственной жизни проявляются плоды этой "крутизны" .
Кто то не видит больше смысла в этом.
Кого то пугает участь друзей ...
И место беспечности начинает занимать мудрость, которая и приводит к поиску Бога
Кто то не видит больше смысла в этом.
Кого то пугает участь друзей ...
Может они тупеют..
Потому как, молодости все горы по плечу.