Филиппийцам 4:6 всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
При близких отношениях с Отцом христианин всегда имеет возможность высказать ему все свои опасения и тревоги в молитве и получить помощь свыше для облегчения ноши любой проблемы.
Религия, вера
Нужно молиться, когда испытываешь страх или беспокойство?
Нет Чтобы укрепить Веру в Себя, в свои Силы, Разум, Судьбу.
Как нас учили по марксизму, "важнейшая социальная функция релишии - это утешение страждущих": в доказательство преподаватель приводил крылатую фразу про "религию - опиум для народа" и напоминал, что опиум - это сильнейшее обезболивающее.
Нет.
Всегда.
обязательно, причем усиленно
либо молиться, либо лечиться
лучше иногда смачно материться, чем всю жизнь чего то бояться и молиться
Ага.... особенно при поносе....
нафига.. ну тип я в бога не верю.. но если допустить что он есть: молитва типа просьба направленная к богу: вот скажем вам навели пистолет на голову и вы молитесь о спасении, вопрос зачем если все по воле бога а значит этот пистолет перед вашим лицом это воля бога, разве молитва не станет тогда противлением воли если просишь изменить ситуацию.. так в любой сфере за себя ты молишься или за другого если у бога все на мази зачем просить изменения ситуации если бог решил иначе!?..
p.s: я не верю в богов, просто с позиции веры мне не понятно нафига..
Да молитва приводит в гармонию
попробуй вместо пустых молитв сделать что-то, чтобы решить эту проблему
Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
(Иак. 5:13)
Лучше молиться, чем бояться
Нужно выпить успокоительное . И молится конечно можно. Человек сам по себе успокоиться не может, нужна помощь. А это как раз подходит
Молиться нужно днем и ночью, осенью и зимой, молодым и пожилым, когда хорошо и когда плохо
Только со Святым Духом. Иначе слабо помогает.
Конечно молиться! А молитву можно сравнить с теплой одеждой. Когда холодно, вы наденете свитер, если не согрелись-шарф шапку, если все еще зябко, то куртку. Так и с молитвой: нужно молиться, пока не пройдет беспокойство. Главное молиться угодным Богу образом