Религия, вера
Можно ли верующему жениться на блуднице?
Можно на раскаянной.
можно..
:) если как следует покаяться
до и после блуда
:) если как следует покаяться
до и после блуда
9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:9-14)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами БЛУДНИЦЫ? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с БЛУДНИЦЕЙ становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:15-20)
" Кто без греха, пусть первым бросит камень " И никто не бросил, а вы, уважаемые Ответчики - столько камней набросали. Наверное, все себя христианами считают ?
Господь спас блудницу.
И ей первой открылся по Воскресении. Это ли не ответ?
Мария Египетская стала Великой Святой...
Ну если она вдруг изменит своё сознание, посчитает бессмысленностью блуд и откажется от этого и прошлое будет зачёркнуто и начнётся новая жизнь, а прошлое перестанет существовать в сознании любящих друг друга.
Но я бы проследил ситуацию на предмет :
1. полученных от блудных связей венерических заболеваниях
2. отсутствие судимостей
3. отсутствие психических заболеваний, так как блуд это разновидность психического нарушения, называемого "промискуитет".
Но если есть сильная воля начать новую жизнь во Христе по причине того, что человек вдруг уверовал, но так бывает редко.
Нежелание вступать в половые отношения со всеми подряд является признаком интеллекта и цивилизованности.
http://www.aif.ru/health/psychologic/svobodnaya_lyubov_chem_grozit_sklonnost_k_promiskuitetu
Но я бы проследил ситуацию на предмет :
2. отсутствие судимостей
Все мне позволительно, но не все полезно
Любому человеку можно всё что угодно. Всем дана свобода воли.
Судя по одному из пророков можно. Но только если Бог скажет женись. В остальных случаях лучше не надо. Хорошей семьи из этого союза не получится.
Нет опасно для блуднице.
Давай, если нет других вариантов.
Женись не раздумывая, если что, станешь философом!
нет... блуднице смерть, а сказки про камень и прочее не в тему... ибо Магдала (мир ему) была насилуема и выставлялась как блудница.... есть разница между блудницей и той что мучима из за того что некому защитить.... вообще эти вещи не для вас эллины... ваше прыгать через костры)))
Иисус дал очень хороший универсальный совет:" не впрягайтесь в неравное ярмо".
Откуда он узнает, что она блудница?
Должна покаяться и исправиться.
Можно блуднику и многобожнику.
Вера бывает разная. Прочтите комментарий Прабхупады к Шримад-Бхагаватам 1:11:19
Да можно.