Религия, вера
Как дьявол умудрился искусить Адама и Еву если уже был изгнан и за РАЯ?
простыми словами: - Кто его туда в пустил? XD
как бог умудрился так так накосячить..
:) создав такое ..эрьмо
на свою голову, наперед "всеведая"
чем все оно кончится?
Ps или верьте, или выключите логику
:) создав такое ..эрьмо
на свою голову, наперед "всеведая"
чем все оно кончится?
Ps или верьте, или выключите логику
Бог, кто же ещё?
его туда внедрили
Сказки они и есть сказки.
В Библии нет ни слова о дьяволе при искушении Адама и Евы.
За что их изгнали?
Они вкусили с древа познания, если вкусят с древа бессмертия, то станут подобны нам.
Тонкий момент, бог говорит во множественном числе.
За что их изгнали?
а как ты объяснишь Иов 1 глава
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
кто?
Он довольно могущественен.
С чего вы взяли? Людей, дьявола и всех остальных выгнали сразу же. И поставили херувима с мечом огненным, охранять рай, чтобы никто туда не захаживал.
За что Дьявол был изгнан из рая, до того как искусил Адама и Еву? С чего вы это взяли?
Там сказано"змей был умнее всех зверей полевых",но не сказано. что это был дьявол. Видимо, животные в раю тоже были разумными и говорящими, а змей оказался самым хитрым... Или сатана просто в него вселился, и пробрался в сад.
Там разве не змей переросток?