Религия, вера

Как дьявол умудрился искусить Адама и Еву если уже был изгнан и за РАЯ?

простыми словами: - Кто его туда в пустил? XD
как бог умудрился так так накосячить..
:) создав такое ..эрьмо
на свою голову, наперед "всеведая"
чем все оно кончится?
Ps или верьте, или выключите логику
Генадий Полукин
Лучший ответ
Бог, кто же ещё?
Инга Суханова
его туда внедрили
Сказки они и есть сказки.
В Библии нет ни слова о дьяволе при искушении Адама и Евы.
За что их изгнали?
Они вкусили с древа познания, если вкусят с древа бессмертия, то станут подобны нам.
Тонкий момент, бог говорит во множественном числе.
Рома Андриянов
а как ты объяснишь Иов 1 глава
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
Maksim Maksimenko
кто?
Он довольно могущественен.
Hachiman Hikigaya
С чего вы взяли? Людей, дьявола и всех остальных выгнали сразу же. И поставили херувима с мечом огненным, охранять рай, чтобы никто туда не захаживал.
За что Дьявол был изгнан из рая, до того как искусил Адама и Еву? С чего вы это взяли?
Eлена Титовец
Там сказано"змей был умнее всех зверей полевых",но не сказано. что это был дьявол. Видимо, животные в раю тоже были разумными и говорящими, а змей оказался самым хитрым... Или сатана просто в него вселился, и пробрался в сад.
Там разве не змей переросток?