Святой Омир Мученник за ГОСПОДА ХРИСТА
Святой Абу тифлисский Мученник за ГОСПОДА ХРИСТА
- очень много таких
Религия, вера
Расскажите реальные истории, когда мусульманин принимал Святое крещение и становился православным христианином ?
Андрей Сапрыкин
Напишите поподробнее, для меня и для людей.
Этих историй много в инете. Причём, даже есть бывшие мусульмане, принявшие венец мученичества и прославленные Церковью, как мученики- исповедники Христовы.
В алматинских храмах служат БЫВШИЕ мусульмане, от простых иереев до игуменов.
Мои родители рассказывали мне реальную историю о девушке мусульманке из местной очень уважаемой семьи, пришедшей в Храм, приведшей всю свою семью, начиная с родителей, ко Христу, проработавшей всю свою оставшуюся жизнь регентом хора и скончавшейся в Схиме.
***********
Або Тбилисский ( 757 или 758, Багдад — 6 января 786, Тбилиси) - араб по-национальности, с детства был мусульманином, занимался в Багдаде изготовлением благовонных масел. Прибыл в Тбилисский эмират, подвластный Арабскому халифату, в 775 году в свите грузина Нерсе, правителя царства Картли; Нерсе пробыл в Багдаде три года в тюрьме по доносу, был оправдан халифом и отпущен в Грузию. Во время пребывания в Тбилиси Або почувствовал склонность к христианской вере, первоначально вступая в богословские дебаты с христианами, но затем поверив в их правоту. В 781 году Нерсе бежал в Хазарию, а с ним и Або, который во время пребывания в Хазарии крестился, затем подвижничал в Абхазии. В 782 году вернулся в Тбилиси и проповедовал там христианство арабам; в 785 году брошен по приказу арабского эмира в тюрьму и в день Крещения Господня обезглавлен, тело сожжено и в овечьей шкуре пепел брошен в Куру. На этом месте, по преданию, были видения столпообразного света.
На месте сожжения тела Або, на берегу Куры, в XIII веке поставлен знаменитый Метехский храм.

***********

На ютубе полно свидетельств бывших мусульман, ставших христианами.
В начале 90-х жил (и ныне вроде здравствует) в татарской деревне Казарово один паренек, он бандитствовал, как многие в то время и не верил ни в Бога, ни в черта, хотя считал себя мусульманином, так как вся его родня и все соседи (татарская деревня) причисляли себя к мусульманам. Затем он попал в страшную автокатастрофу и пролежал в коме около 2-х месяцев, после вышел из комы, принял Православное Христианство (чем настроил против себя всю свою мусульманскую родню и все родную деревню, да еще своих "братков", так как перестал бандитствовать, нашел нормальную работу и завел семью), ПОЛНОСТЬЮ изменил свою Жизнь. Он рассказывал про загробную жизнь, много, что "видел" пока был в коме, говорил, что ощущения были очень реальными вызывающими душевную радость и подъем. А когда его спросили: "Но почему все-таки ты выбрал именно Христианство, а не Ислам", он ответил дословно: "Христианство наиболее Истинная Вера". Я знаю многих, кто может подтвердить вышеизложенную мною информацию.
Роза Омарова
1 бред
2 он не был никаким мусульманином
Фархат Аматов
Сочинение простока. Говорил о загробной жизни? Хмм и. о. пророка.
Качество таких примеров очень низкое. А вот качество обратного. Вечеслав Полосин в Гос. думе представлял РПЦ священик с соответсвующим оброзованием, академик принял Ислам. Сейчас его зовут Вечеслав Али Полосин. Еще Владислав Сохин, тоже образован в высших профильных заведениях был рукоположен. В сане, чине. Принял Ислам.
Андрей Сапрыкин
А почему "низкое", по вашему? Потому, что люди уходили из ислама ?
Реальный мусульманин НИКОГДА не примет христианство.
Как раз накануне занимался прочтением одного из таких случаев. Думаю, что этот особенный, так как человек знал весь коран наизусть и имел ученую степень в исламе.
https://azbyka.ru/iisus-i-muxammed

Я смотрела ролики "мусульманин принял христианство " и убедилась вновь, что из ислама уходят не потому что это не истина, а потому что кому-то удобно в той религии, ведь там практически ничего не нужно делать, уходят, не зная основы учения ислама, не зная, что многобожие- это самый страшный грех, который не прощается Богом если человек искренне не покаится и не станет возвращаться к этому вновь .
Андрей Сапрыкин
Какие неверные выводы, сплошная пропаганда и абсолютное непонимание сути БОГА, не понимание сути Христианства...
Екатерина Дорофеева
Вы совершенно правы.
Спасибо.)
Екатерина Дорофеева
Сейчас задал вопрос о "срединном пути". Не примите на свой счёт, Алёна. Я и раньше задавал вопросы такого рода.)
(так, на всякий случай, а то обидитесь вдруг.. Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ).