Религия, вера

Вопрос верующим: в чем должно состоять миссионерство? Что миссионеры должны говорить?

В личном примере
Сергей Хохлов
Лучший ответ
Александра Щербак. То есть профессиональный миссионер должен приезжать, например, в Индию и как-то показывать пример?
Миссионеры, христиане проповедуют Христа распятого, Царство Божье, истину слова Божьего, соверщенство Призвавшего!
Александра Щербак. Просто рассказывают?
Проповедовать Слово Божие.
Александра Щербак. Просто пересказывать Новый завет?
лежа. с закрытыми глазами. под одеялом. в темноте. а потом в церкву - и каяться.
Для начала нужно миссионерскую школу закончить. Или хотя бы жить правильно, по Божьему.
Анастасия Ткач
Александра Щербак. Если бы вопрос был об окончании школы или чем-то таком, то я об этом и спросил бы.
Настоящие миссионеры не те, кто едут за три девять земель, чтобы обратить хотя бы одного в свою веру, а люди, через которых Бог являет себя миру в поступках, мыслях и словах в любви к ближнему.
Павел Багачев
А что в Писании написано, то и говорить и то же и делать.
Тогда будет удобно отвечать на практические вопросы, используя свой опыт.
Лена Тихонова
1. Проповедь Евангелия словом и делом.
2. Любовь и долготерпение обязательные добродетели для проповедника.
3. Обязательно говорить о Церкви, о храме.
Роман Леденёв
Благовествовать .
Александра Щербак. Просто рассказывать писания?
Говорить всё, что считают истиной.
А Бог потом накажет в 100 раз за ложь.
Евдокия Жовтяк
католические миссионеры говорили: будь как мы.
православные миссионеры говорили: пойдём с нами.
поэтому Россия стала империей, где 200 народов живут в согласии
Булат Илюбаев
Евдокия Жовтяк оккупировали?
Миссионер определяется как «лицо, посылаемое религиозной организацией, церковью для пропаганды своей религии и обращения иноверных в свою веру».
Основание для христианской миссионерской работы заложил Иисус.
Александра Щербак. Иисус мог творить чудеса и проповедовал людям с уровнем развития 2-хтысячилетней давности.
Сейчас всё иначе.
Пророки и посланники доносили до людей единобожие, они призывали к поклонению только одному Господу, но к огромному сожалению, хотя на то есть воля Бога, большинство людей совершают многобожие, даже не зная этого
Bek Yakubov
Благую весть. О том, что скоро бог удалит зло и создаст рай.