Религия, вера
Сура аль-Ихлас равна одной трети Корана? Ангелы читают ее христианам, что бы образумились?
Ангелы помогают людям (но не против их воли) встать на путь истины (к Иисусу Христу).
31.25 Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
31.26 Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
31.27 Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека. Бог слышащий, видящий.
31.28 Не видел ли ты, что Бог скрывает ночь внутри дня, и день скрывает внутри ночи, подчинил солнце и луну, - то и другое идет до назначенного предела, и что Бог ведает что делаете?
31.29 Это потому, что Бог есть истина; а те, которых призываете вы наряду с ним, ложь. Истинно, Бог есть вышний, великий.
...
7.28 Скажи: Господь мой заповедал правду: обращайте ваши лица ко всякому месту поклонения Ему, и призывайте Его, искренне исполняя для Него дела благочестия. Как Он первоначально сотворил вас, так Он и возвратит вас к Себе. Некоторых из них Он ведёт прямо, а другим на долю остаётся заблуждение; потому, что они опричь Бога, берут себе в покровители дьяволов, и думают, что идут по прямой стезе.
...
алах не бог