Религия, вера

Кто такой избранник Божий, и что человеку это дает?

Рита Просто
это православный Святой избранный Богом Себе на Служение
Evgenya Arriva
Лучший ответ
это президент украины Парашенко... Только этим и обьясняется, что он жив до сих пор...
« Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.» это об избраннике.
Прежде всего высокую ответственность, поскольку он представитель Господа на земле. Является послом Божьим в этом мире.
А послы, как знаете, должны быть достойными представителями своего государства.
@Z
@liyana Zhan
58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
Нилуфар Примерно, так.
его гнобят в школе, институте и на работе
больше испытаний ...
возможность духовно расти
Избрание - для определенной цели на земле. У каждого она своя. Нести свой крест - как раз об этом.
А чужой - всегда не по силам. Ибо лишь силою Божьей проносим именно и только свой крест от Господа до конца.

А кому больше дано - с того больше и спросится . Это уже об ответственности за возложенное дело.
А что дает? - притча о талантах Матф. 25:14 . Но дает не на земле... 1Кор. 9:18 2Иоан. 1:8 1Кор. 3:14 1Кор. 9:24
Viktoria Iskakova
Святой, через которого действует Благодать Господня на других людей в живую.
Юрий Ковенко