Религия, вера
почему Бог не дал мне ума?
А ты просил?
Бодливой корове Бог рога не дает...
НЕ Бог не дал ума, а гены родителей и обучение мозгов не получил как надо для ума, если гены были здоровы и приемлимы для ума!
Бог всем дает все, но дьявол отбирает
Если вы об этом говорите, то дал. Только не бог, а родители.
Низкий интеллект - это плоды негативной кармы. И если человек сможет это осознать, то он не так уж глуп)
Например, 100 жизней назад один из кармических предшественников обозвал кого-то дураком. И вот семя, посеянное 100 жизней назад, проросло, заколосилось, и дало немереное количество плодов.
Бог написано с большой буквы, значит вы не глупы
Со Знание это результат работы над собой, путем анализа информации получаешь знания, которые накапливаясь формируют твое СО Знание, так что все в твоих руках, больше читай, думай, анализируй и Бог даст тебе "ума"
А вот взял и не захотел! Свобода воли, однако.
Христианство это религия грехопадения.
ты грехоупал, вот тебе бог то ума и не дал
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
Иакова 1:5
Такие вопросы задают только умные люди. Горе от ума, называется
Смотрю все умные ходят
Для веры, это не нужно..
Прости если че, но блть ты че ща свою тупость на бога валиш?