Религия, вера

Почему Бог не дал людям немного больше ума?

З2
Земл@чок 27 Rus
Не так.
Бог дал людям мозг, чтобы они им научились распоряжаться правильно. Так что глупость - это проблема самих глупцов, не научившихся использовать свой мозг, а не вина Бога.
Запиши это где-нибудь у себя. Пригодится.
Рус Лис
Лучший ответ
Всё даётся- в меру.
Если пересолить, то суп никто есть не будет
Юлия Маркова
Зато не пожалел всего остального.
Apo Apo
Александр Бойцов злобы жадности и тд и тп.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Денис Ден
Не совсем так, Бог ничего не дает никому, но может лишь препятствовать распространению эволюции и развития в той, или иной, области Вселенной, тогда разумнее спросить было, почему Бог заблокировал многие доступы к Земле светлой и продуктивной энергии, это как тоже самое лишить растения солнечного света и поместить их в антиусловия для их развития.
Аня Иванова
Бог дал нам все что нужно, но далеко не все этим пользуются
Доброго дня! мира и любви!
давать и отнимать не Божье дело.... Божье дело благославлять.... бери или отдавай сколько сможешь.. а Бог благославит!
Дал, но не знают как этим воспользоваться.
Айбек Кылыш
А куда больше? С тем что есть не знаешь что делать...
Gulden Shametova
Он им вообще его не давал...
Людмила Смоляр
Дал нормально, но вот распределил неравномерно....
А еще говорят что люди его величайшие творения!))
У моего кота мозгов больше чем у иных людишек!))
Бог создал первыых людей, наших прародителей Адама и Еву, совершенными и с перспективой жить вечно. Они могли бы совершенство передать всем своим потомкам, если бы не нарушили сознательно повеление Бога и не съели бы плод с дерева познания добра и зла, о чём были Богом предупреждены и знали о наказании. Вот теперь мы все, их потомки, несовершенные. Об этом написано в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Непослушные Богу, лишаются знания, доброты, ума и Его чувств.
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5)
Потому, что Богу необходимо, что бы люди научились сами развивать, в том числе, свой ум.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Первые люди были совершенными. Но сами себе испортили жизнь. Начиная от сотворения мира, люди жили почти до 1000лет. С годами все меньше и меньше. Так же и происходит с мозгом человека.
видать у самого бога ума маловато, или пожадничал. но возможно он решил что для верющих в самый раз
Людмила Смоляр Он же их создал по собственному "образу и подобию"...
Людмила Смоляр Или наоборот...
А по мне, у каждого ума с избытком. Ни кто не хочет признать себя глупцом - с чего собственно и начинается ум.
Роман Иванов
Бог дает мудрость. Не все хотят ее брать.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6).
Если бы у верующих было больше ума, они бы стали атеистами
Olga Tsoy
А куда больше и так уже зашкаливает, мы с этим никак разобраться не можем .
он дал им способность мыслить ..