Любая религия говорит просто верить - а не искать смысл в этих словах и в Боге.
Зачем тогда Бог дал нам разум и логику?
Если мы не можем ими воспользоваться и найти смысл в его словах и вообще в его существовании?
Религия, вера
Почему Богу не нравится когда мы используем ум?
все знания 100% Бог нам даст, когда
мы переступим черту жизни.. поэтому
Бог и говорит - знания ничего не стоят,
душа важнее!
мы переступим черту жизни.. поэтому
Бог и говорит - знания ничего не стоят,
душа важнее!
Бог одобряет всё что мы делаем с благоразумием, то есть задействуем разум и мыслительные способности.
Эт ты не можешь, а мы, можем.
Какому богу не нравиться?)
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Притчи 18: 2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
Притча 19: 2 Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится.
Кто вам это сказал? :)
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Если бы не нравилось, то ума бы не было. Однако есть и те, кто его лишён и для таких спасением служит религия.
Ему не нравится когда мы нарушаем запрет и жрём с Древа Познания...)))
p.s.: Ему нравятся тупые овцы, не могущие достать Плодов
Вы не правы. Богу нужны продвинутые души.
Иначе Бог будет вечной нянькой.
Мария Ротарь
Тогда почему верующие говорят что нельзя искать и доказывать существование бога
Ум - это подарок Сатаны человеку. Ум искажает и ограничивает истину.
Может процитируете что-нибудь из какого-нибудь учения, где указывается просто верить - а не искать смысл? Всё учение Христа - это притчи. А притча как басня, в ней главное смысл. Только идиот и атеист воспринимает всё буквально. Простой пример. Слова Христа - "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
Только идиот может думать, что здесь разговор о бревне и сучках. .
Наоборот:
...-
«Примите веру, как другие, — им говорят, — ведь вы слепцы!»
Они в ответ: «Ужели примем, как это сделали глупцы?»
Не так ли молвят? Несомненно, они глупцы как раз и есть,
Но не дошла до них об этом, не подлежащем спору, весть.
....
...-
....
Религия имеет мало отношения к Богу. И ты правильно рассуждаешь: если бы Бог не хотел, что бы мы использовали ум - Он бы нам его не дал. Другое дело, что на данном этапе нашего развития умом к Богу не прийти. И верой не прийти. И то, и другое нужно лишь для того, что б не сбиться с Пути к Богу. Причем функции у них разные: ум помогает ободить препятствия, а вера - не сбиться с направления.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
вероятно... вероятно Ему думается что мы используем мозг не совсем правильно...
Мария Ротарь
То есть у Бога тоже есть ум, если он может думать?
Ибо умом Ева отступила от истины, вкусив запретный плод и накормив им мужа. Умом своим Мухаммед и Аиша сообразили, что ему явился ангел, а не бес. Умом своим человек выбирает тьму, а не свет на погибель себе. А вера в сердце.
потому что используете "задний ум" ...
Ваш вопрос свидетельство того, что в отношении религий вы умом действительно не пользуетесь. Иначе бы понимали, что все написанное вами - полный бред.
Зачем тогда Бог дал нам разум и логику чтобы мы жыли как животный. Господь дал нам разум и логику чтобы мы могли познать Господа
Например, в каких вопросах?. С чем ум должен смирится, не задавая себе вопрос?
Мария Ротарь
Я такого не говорил
Ангелина Шамина(Бурцева)
А жаль! Интересно было бы посмотреть.))))
И кто только мог Вам сказать, что Богу не нравится когда мы используем ум? Всё совсем наоборот.
Вот, например, наука определила, что окружающий нас мир, находится в состоянии неустойчивого равновесия и потому, подвергается действию Второго (разрушительного) закона термодинамики.
Библия в первых двух главах Книги Бытия в свою очередь указывает нам на существование ещё одного Высшего Космического закона, который утверждает, что за негативными мыслями человека, движимыми его отрицательными эмоциями, следует негативный результат (и наоборот) и не только для данного конкретного человека, но и для всего окружающего его пространства. (И это вовсе не означает, что человек не должен думать!)
Как видится из объединения знаний науки и библейского текста, миссия человека, живущего на Земле, заключается в том, чтобы своим позитивным (созидательным) мышлением противостоять Второму (разрушительному) закону термодинамики, обеспечивая тем самым на земле гармонию и порядок, необходимые для счастливого проживания на ней человека.
ДУМАТЬ НАДО ВСЕГДА, И ДУМАТЬ НАДО ПОЗИТИВНО!!!
При сотворении человека, Бог дал нам ум, разум чтобы мы им пользовались. И свободу выбора в действиях. Адам не правильно воспользовался своей свободой выбора и пошёл за Сатаной.
Это не правда.
Римлянам 12:1 - И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя РАЗУМ.
Евреям 8:10 - …Вложу мои законы в их РАЗУМ и напишу их на их сердцах...
1 Иоанна 5:20 - .И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога...
Экклезиаст 7:12 - Ведь МУДРОСТЬ, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Притчи 4:7 - Главное — МУДРОСТЬ. Приобретай МУДРОСТЬ и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание
С Веры всё начинается. Нужно сначала поверить и по вере получишь плоды своей Веры, получишь знание. Имея плоды и знание твоя Вера ещё сильнее укрепится, что даст ещё лучшие плоды. И так далее.
Без Веры ничего невозможно. Ни-че-го. Ребёнок когда видит что мама и папа двигают руками и ногами - он сперва ВЕРИТ, что сможет также. И только потом пытается повторить. Если бы он не поверил, что ему тоже доступны эти навыки, он бы даже не стал пробовать. Абсурдно пытаться делать то, во что не веришиь.
Когда ребёнок попробовал в первый раз, скорее всего ничего не получилось. Однако он продолжает верить. И во 2-3-5-10 раз уже есть какое то видимое движение. Ребёнок получил плод своей Веры. Что кратно её усилило и он продолжает попытки. Условно на 100й раз у него получилось практически идеальное движение рукой - и он наконец схватил лежащую погремушку.
Таким образом Вера дала плоды и знание. Но Вера первична!
Мария Ротарь
Бред полный.
Ребёнок когда смотрит на что визуальное, он же это видит.
А никакого Бога ты не видишь и с чего я должен верить в то что не вижу, и нету никаких доказательств его существования?
Лев Мызников
Ты видишь электричество? Нейтроны-протоны? Может ты видишь любовь\ненависть\страх?
Нет? Тогда с чего ты во всё это веришь? Может и нету ничего и этого, раз оно не видно? Подозреваю, что ты и маску носишь, хотя никакого коронавируса в глаза не видел))
Лев Мызников
Электричество создал человек? Лол. Человек даже электрон создать не может. Он может как то использовать то, что уже создано.
Как ты докажешь, что любишь кого то? Или ненавидишь?
может это бывший эгрегор который для кого то имеет силу для кого нет или небольшой мощности сила
Вера основана на знаниях, без знаний это фанатизм. Кто говорит что знания не нужны, это сектанты. Это один из вариантов как определить сектантов
если ты начнешь думать, то тут же поймешь, что никакого бога нет.
разум виду гомосапиенс дала биологическая эволюция.
это принесло слабому и ничем не защищеному виду гигантское преимущество.
Любовь Торгашина
Вот только когда просишь атеистов продемонстрировать как именно при помощи ума можно доказать отсутствие Бога или как эволюция противоречит возможности Его существования, то они, атеисты, либо сливаются, либо вдруг оказывается, что имелся ввиду не идея Бога как таковая, а всего лишь древние сказки о Нем, либо атеисты начинают думать и понимают, что ни опровергнуть, ни доказать Бога пока невозможно. Ты из каких атеистов?
Понимать принципы обязательно, а не просто верить." Глупый верит каждому слову"-Притчи 14:15.Другое дело, что каких-то вещей мы на данном этапе понять не можем. Это, своего рода, испытание на доверие, но не путать с легковерием.
Это вам лукавый нашептал на ушко, он это всем нашёптывает, поэтому так много идиотов и безграмотных. Всё следует использовать к месту и вовремя - ум для решения практических и житейских задач. Веру, когда обращаешься к высшим силам. Вы когда телек смотирте, случайно его устройство не изучаете? За учебник физики и химии не хватаетесь?
Потомучто это не красиво