Религия, вера
Почему богу не нравится зло?
потому что не хочет чтоб с него пример брали)
Зло это наш личный эгоизм. Эгоист замыкается в себе и ничего не хочет знать из того что не приносит ему материальной выгоды.
Зло – это то, что убивает Божие творение, повреждает его природу и причиняет страдания.
Я тоже не люблю все, что убивает любимых.. . даже если любимый говорит, что наркота для него - благо.
Дело не в том, что Богу нравится, а что нет. Он - Хозяин Своего Мира. Все подчиняется Его Планам, все управляется Его Законами, но в Системах есть и подзаконы, учитанные Творцом, как необходимость для гармонии Всего Сущего, для уравновешивания противоположных энергий.
Потребность совершать деятельность, не способствующую благу как своей душе, так и окружающего тебя мира - вот истинное зло, грех, наработка кармы по Богу. Чтобы не совершать этого, чтобы не способствовать хаосу в мире, человечеству даны Инструкции - Божьи Заповеди и разъяснения Высших Законов в других духовных Учениях. Тот, кто выполняет Их, выполняет именно Волю Бога и этим выбранным Путем развития способствует причислению себя в Иерархию Бога.
А кто нарушает, выполняет автоматически Волю Отрицательного Иерарха. Ведь у Него иные Законы, способствующие развитию сознания в противоположном от Бога направлении. И причисляется к Иерархии Дьявола на все времена. И таким образом мир сосуществует . А души своей жизнедеятельностью на Земле делают выбор своей принадлежности в нём.
разве зло кому нибудь нравится
Можно подумать, что Вам понравилось бы, если бы с Вами жестоко поступали. :)
Потому что Бог есть любовь.
Сам не люблю эту категорию, в РВ веселее )))
Бог - убийца нелюбящий зло ...
Бог согласно библии убил всё человечество кроме семьи Ноя всемирным потопом. Бог убил всех первенцев в Египте. Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий". Требования Бога-убийцы к человечеству соблюдать заповедь "Не убий" выглядят самым настоящим лицемерием. Искренне удивляюсь тому, что верующие в упор не замечают столь явных противоречий в христианстве и, как ни в чём не бывало, продолжают веровать в "милостивого, любящего" Бога.
Богу нравится и добро, и зло. Это как две стороны одной монеты.