Религия, вера

Почему богу так нравится запах сожжённого в уголь мяса? Не понимаю! Это ж вонищща какая!

И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Быт. 8:20-22
Ольга Костюк
Грешник вы, безбожник вы, граф, вот вам и не нравится :)
А мне нравится. Я даже когда что мясное жарю для себя, всегда пережариваю слегка до угля. Ну нравится мне так. А домашние ругаются :))
Perviz Celilov
Лучший ответ
Ольга Костюк Так вы же не ВСЕСОЖЖЕНИЕ практикуете, нет?
А я - действительно пережаренного не люблю, мне больше нравиццо С КРОВЬЮ. )))
те же язычники с такими же языческими богами,
запор мерсом обозвали и хлопают в ладошки.
и хотят, чтоб их все поняли правильно.
Ирина Редькина
Бог есть Огнь поядающий

Смысл не в запахе мяса, но в мыслях человеческих
Ирина Чижова
Ирина Чижова "сказал Господь [Бог] в сердце Своем" - СИМВОЛИКА!!!!
Ольга Костюк Ясно написано: "обонял Господь".
Без всяких "аллегорий".
Как вообще можно обонять - аллегорически? Не представляю себе. )))
Ну дык, есть Богу нечем. А сгоревшее мясо хотя бы не гниёт, заразу всякую не разводит. Уже есть чему поприятствовать...
А вот Авель ему всё таки не угодил чем то... Не зря бог послал Каина убить брата, не зря...
Юлия Илясова
Татьяна Хмелинская это ТЫ или нет, не пойму никак)))
Evgeniy Evgeniy это ты лжешь
классический пример абсолютного непонимания Библии. От вас это понимание и не требуется. Все, что вы должны - выполнять свои 7 заповедей, а понимать и анализировать оставьте евреям. У нас это лучше получается
Юлия Viktorovna Ой, не смешите меня, вы еврейка то когда на русскоязычном ресурсе?
Ольга Костюк Таки у вашего Господа развился гастрит, и поэтому его вкусы со времён Ноя поменялись?
Ой-вей, не смешите мои тапочки! ))
Крематор для коров стоит 250 000 =)
заняться шоле продажами богоугодного оборудования а =)
Динара Амирова
не.... не до угля.. . священники в библии ели мясо с жертвенника.... у остальных текли слюни.... ляпота то какая....
Андрей Шилов
Ольга Костюк Это да, мясо ели.
Но жир они сжигали дотла.
Вонь была жуткая.
Это было до н. э. , сейчас жертва Богу другая, бескровная.
Евгений А
Ольга Костюк У Бога теперь гастрит? О_о
тоже не люблю шашлыки
На самом деле эти жертвы нужны были людям. Так человеческое сознание готовилось к приходу Христа, который отдал себя как жкртву раз и навсегда.