Религия, вера
Почему люди легкомысленно относятся к словам и искажают их смысл, себе в угоду? Это важно в любом разделе.
потому что это люди нам ток удобно
Было бы странно, если бы люди искажали смысл слов в угоду других, зачем лгать для выгоды другого, если уж грешить, то для себя
ЛОЖЬ - пожирающая (Ж-Ь) лоно (ЛО) вращающихся (Л) объединённо (О). Отсюда и исходите в анализе говорунов - на что направлены их речи, на разрушение сообщества людей или на их сплочение. Если религии разделяют людей на группы, значит учения их лживы.
Жеңіс Тасыбай
Так христианство - ложь?
Вика Сударкина
Зачем так пиздишь в угоду себе? Ведь всем известно, что O-бесконечность по кругу, Н-соединение.
10как написано: нет праведного ни одного;
11нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14Уста их полны злословия и горечи.
Это особенность глупого человека искажать смысл себе в угоду.
потому что люди не роботы
для того, чтобы человек был добрым и порядочным, достаточно одного единственного золотого правила нравственности
все понятия относительные. Предложения состоят из слов, слова из букв, буквы из звуков. А определённый порядок звуков и символов наделяется каким то смыслом.
вот есть субъективное восприятие, а есть объективное. Добро и зло зависит от вашего желания, или вашего участия, ваших интересов. А вот Польза и вред, понятия общие, незыблемые для всех и воспринимаются одинаково.
По этому разумнее, вместо слов: «добро и зло, хорошо и плохо» использовать «польза и вред, полезно, вредно»
Юрий Пашталян
Пока вы бредите добрыми чувствамии вас используют чтобы усыпить разум и когда сон разума-порождает чудюовищ готовые под шумок прикрывать свю злую деятельность под лозунгами патриотического бреда и пр.
Пришёл к выводу, что это просто свойство психики. Т. к. внимание концентрируется на важных вещах, смысл слов постоянно ускользает у них из виду. Большинство людей вообще весьма примитивно мыслят...
Юрий Пашталян
можно все оправдать психикой и то что зло в человеках действует-забыть.