Иметь хороший достаток - это не грех. Плохо когда погоня за богатством становится целью жизни и перекрывает все духовные стремления.... Стремление разбогатеть часто приводит к проблемам в семье, подорванному здоровью и духовному краху.
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " (1 Тим. 6:9, 10)
Религия, вера
А для чего искажают( меняя смысл сказанного) слова Христа протестантские идеологи ?"
Лариса Юшко
Согласен ...об этом и речь ...и о том что проповедники протестантизма не предупреждают об этом , а пытаются сделать богатство нормой...
кто НЕ ДЕЛАЛ ОШИБКИ-ТОТ И НЕ ЖИЛ.
Лариса Юшко
А кто не осознавал свои ошибки и не пытался их исправить ---зря прожил ..." ..что толку если вы все богатства мира приобретёте , а душу потеряете.." ( Христос) ...
Боюсь, что ЗДЕСЬ искажаете вы.
Св. Николай напремер был очень богатым человеком и это не помешало ему стать одним из самых уважаемых христианских святых.
Финансовый успех дается Богом одним как испытание, другим как ободрение. Главное для христианина, чтобы деньги служили ему и его вере, а не он деньгам.
Вопрос не в том, что все богатые грешные, а все бомжи святые. Вопрос в том - что главное для тебя в жизни.
Лариса Юшко
Поспорьте с Блаж. Августином или с Христом...может сможете их переубедить???
Лариса Юшко
" Торговец ...может не быть грешником ...но не может быть угодным Богу" ( Блж. Августин.)
Для того же, для чего православные, католические и прочие. Чтобы за ними шли люди с замороченными мозгами.
Слова Христа специально так поданы.
Лариса Юшко
Примеры искажений православными???
а в чем тут искажение, там же не сказано, что должна цель быть богатство в жизни
это просто о том, что Бог кое-кому дает богатство, как знак Его благоволения свыше
или всем нужно нищими быть?
Лариса Юшко
Нужно не быть рабом богатства ...и жить только ради этого...
Серафим Вырицкий был ооочень богатым торговцем в миру. Но от этого не переставал быть хорошим хр-м. И этот путь привел его к Богу. Думать, что нищета обязательна - ооочень большая глупость. Обязательно - быть непривязанным к деньгам, а это две ооочень большие разницы
Лариса Юшко
Про это и разговор ...не забывайте кем стал С. Вырицкий , раздав своё богатство ...Конечно деньги портят людей , но еще больше их портит , их отсутствие ---это так . Но здесь разговор о учение , о доктрине , чему учит и делает нормой протестантизм ...а люди везде разные есть ...
Сколько людей - столько и мнений; а истина - она в первоисточнике!
Лариса Юшко
Вот именно нужно за Христом идти , а протестанты предпочитают за людьми ...Лютером и Кальвином...
А почему только протестанты. Православные меняют не только толкование, но и само Евангелие.
Лариса Юшко
Примеры???