Религия, вера
Всюду почему-то искажают смысл слов Христа...
Иисус никогда не призывал к насилию. Прочитайте все Евангелия.
Искажён смысл жизни. ..вот что страшнее
Dmitriy Krivenko
Про смысл жизни и идёт речь. С неправильным толкованием попами смысл всех речей меняется.
все конечно очень интересно, а как же глупости про щеку ?
Dmitriy Krivenko
ЭТО ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ школы Христа, на котором ученикам сообщаются суровые правила поведения в школе
Евгения Рехтина
Он сказал:"Мне отмщение, Аз воздам". Имеется ввиду на Суде (да и в жизни тоже).
Вам, конечно, известен оригинал его слов.
Olesya N
А как звучит оригинал??
Dmitriy Krivenko
Оригинал мы боюсь не увидим никогда!
Вот-вот. . Как, например, не создай себе кумира. . Думаете ему приятно, что его каждый день продают за несколько рублей на изображении или таком себе амулетике на шею..
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя.
И исказили, и толкуют по своим понятиям.
СВОЮ ГОЛОВУ НАДО ИМЕТЬ?
Слово ЖИЗНИ из УСТ ( ! ) Господа есть почти у каждой души?
Не путать с противоречивым человеческим рукописанием НЗ.
СВОЮ ГОЛОВУ НАДО ИМЕТЬ?