суть религии, так же как и политики, - обеспечение наиболее возможной для себя власти.
Чистая социальная психология, которая накладывается на достаточно примитивное человеческое мышление.
Религия, вера
Почему Гундяев не вспомнил слова Христа, когда отдавал под суд певичек? Или он не знает, что сказал Иисус++
Спите дальше, не возбуждайтесь.
Из интервью данного патриархом В. Соловьёву, про "Нанопыль":
"Речь идет о возмещении суммы. При этом я спрашиваю патриарха: "А почему нельзя было простить?". Говорит: "Такой вариант всегда был, но это тоже было бы некорректно. "
Анна Сергеева
Шевченко простить аборты сделанные в помещении бывшего храма?
Не, Гундяев тех дур под суд не отдавал. Он на них натравил светский суд.
Кстати, ничего нового - обычная схема времен великой инквизиции.
Это Руськи Письки стали певичками, на зоне что ли закукарекали у параши!!!
Мурад Товсултанов
а вы я смотрю таки прямо пыщете "христианской любовию"
Не знаю, кто такой Гундяев, прокурор что ли, так ему до фени слова Иисуса, он руководствуется уголовным кодексом. А гадить в Храме никому не позволено.
при чет тут Гундяев ???Виновато все общество государства российского что приняли конституцию такой какой она есть.... так что уважаемый в этом виноваты и вы лично равное Гундяеву...
Святейший, ну, в крайнем случае, Патриарх или Кирилл, а не Гундяев.
Так вот, мерзавок этих суду предало государство, а не Церковь; и вот по каким причинам: профилактика повторного правонарушения, хулиганские выходки в прошлом, организованная группа эт цетера. На оскорблении чувств верующих ни кто и не настаивал, хоть и следовало это к обвинению приписать... Злостное хулиганство. Уже хорошо.
Да, несколько не в тему, этих здоровенных, половозрелых баб все еще именуют "девочками", забывая, что эти "девочки" уже давно могут отвечать за свои поступки.
Задача Гундяева использовать данные ему инструменты бережно и умело. В данном случае использовать еврейского раввина Иисуса было нецелесообразно.
Гундяев и Путин, если точнее, а девчонки сделали слишком смелый и преждевременный поступок, этого и следовало ожидать.
Конечно церковь это грязь, но общество ещё не готово к отказу от религии и пассивности, поэтому у нас такой президент и гундяев во главе церкви.
Да кого в РПЦ волнует, что сказал еврей, умерший давным давно.