Религия, вера

Неужели без веры в Бога нет веры в будущее?

Ну сколько еще можно прибывать в иллюзиях и сказках, чтобы радостно жить? Почему нам пытаются вечно какую то хрень навязать и мозги запудрить?
Оксана Шкода
Никакой связи
Азамат Умаров
Лучший ответ
каждый спасает свою душу, как может

с верой в Бога всё ясно и понятно

без веры... Жизнь тоска
Сколько же ещё триллионов воплощений тебе нужно, что бы осознать, что Фактор Времени- Бог внешнего мира и включает в себя Прошлое, Настоящее и Будущее.
А вы считаете, что те кто прибывает в иллюзиях радостно живут? Ну если что это радость наркомана, который одурманил себя.
Юра Синягин
Нет, человек создан для вечности:
"ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится – смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все".
Нодирбек Норов
Будущее !?!Прожить 70 - 80 лет . Верьте НИКТО даже не запретит !!!А Бог с любовью предлагает вечное ...
будущее есть у всех, а вот то каким оно будет как раз и зависит от того доверяешь ли ты Богу или нет.
Радостно жить, не думая о том, кто мы, откуда мы, почему мы здесь и куда мы идём? А как об этом не думать? Это неважные вопросы?
Д.
Дэн .
а что можно сделать без идей ??
"хрень навязать и мозги запудрить" - этим как раз занимаются те, кто призывает к вседозволенности и независимости от своего Творца. Без Отца неба ни у кого не будет никакого будущего.

Евангелие от Иоанна

17:3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
OK
Olechk@ Kovalev@