Мир состоящий из Галактик и Звёздных скоплений вокруг их идущих планет на которых существующие миры, с сосуществующими Видами, созданы по Вашему случайно?
Не для того чтоб созданные сознания эволюционировали и были совершенны чтоб расширять просторы вселенной в разуме?
Теория Хауса как мусорное ведро в которое попало от человеческий умов что называют себя учёными, совершенно случайно даже это ведро не создавалось, а для понятия того на что способен разум учёного этого вида?
Религия, вера
Вы считаете Мир чётким и продуманным или совершенно случайно созданным?
не случайным..
У вас неверное понимание термина "случайно". Недостаток ваших знаний вы пытаетесь упрятать в волшебные могучие силы. Так проще - не надо думать и учиться.
Прекрасно понимаю ваши действия.
Имеете право.
"Вы считаете Мир чётким и продуманным" - нет. Мы живем в вероятностном мире. Четкость - это ограниченность в исходах.
Продуманность подразумевает создателя мира. А это не так. Мир просто оптимален. Но это надо понять. Для тех, кто не понял, он - продуманный.
Прекрасно понимаю ваши действия.
Имеете право.
Мир это театр с великолепными декорациями... и плохими актерами.
Мир создан очень разумно. В нем есть законы и порядок.
Нет ничего хаотичного.
Я считаю Мир чем-то большим, нежели тем, что мы определяем своими пятью органами чувств.
Mig Эстет
Пыль 3 часа назад
Оракул (75832)
Я считаю Мир.... что мы определяем своими пятью органами чувств.
Включайте сознание и живите не только тем что ощущаете.
Вы же не животная скотина что живёт чувствами?
Оракул (75832)
"Бог создал мир из ничего. Учись, художник, у него!"
а что такое "случайно"? случай - это когда лучи сходятся, какие лучи, ты сам можешь догадаться..
так что хрен редьки не слаще, а масло масла маслянистее))
Мир появился не случайно, а закономерно. В результате долгих и постепенных изменений, долгой цепочки не случайных, но абсолютно естественных событий.
Просто во всём этом мире Святой дух борется с тьмой. результат борьбы - это вселенная - галактики звёзды, планеты, боги, да и вся материя.
То что человек не может обосновать закономерностью называется случаем.
На деле же всему существующему во времени и пространстве есть причина, а значит и закономерность.
Первопричина всему - это Бог, Творец всего. Только Он - единственный Сущий в полном понимание этого слова, все остальное тварное имело начало, а значит и теоретически имеет конец.
Законы Вселенной неизменны, их человек может только исследовать в соответствии уровню технологий, но это только констатация факта.
Интересен вопрос, а почему законы Вселенной неизменны?
Да потому что неизменяемость - это одно из свойств Божьих.
Mig Эстет
Ваш разум уже настолько ушёл вперёд от учёных, что вам порой стало скучно смотреть СМИ.
Мир создан чётко и придумано самим Богом. И то что сейчас много неправильностей, то это наша вина-мы не следуем руководству Создателя, которое он нам дает через своё Святое Слово.
Мир устроен гораздо сложнее часового механизма, а как известно у часов есть создатель. Тем более у такого мира как наш есть архитектор и создатель.
Я считаю Мир чётким и продуманным и созданным не случайно, а намеренно.
Чёткий и продуманный. Хорошо эту тему раскрыл в лекциях Кент Хованд. Молодец он.
Mig Эстет
Кто такой Хент Говард?
Точность и уникальность законов говорит об уникальном Законодателе-Боге-Творце Вселенной.
Мир идеально выверен. Это утверждение "беременное" - то есть, само утверждение содержит предположение, которое нужно доказать. Фраза "Выверенный" предполагает того, кто "выверил". Но на самом ли деле всё "выверенно"? Приведу пример. Начиная от Платона и до самого Возрождения, считалось, что планеты летают по кругу, а земля - в центре всего. Это было важно по богословским причинам. Центральное положение земли и роль ее в истории Искупления, а круговые орбиты планет - были важны как знак мудрости и величия бога, который всё рассчитал. На земле всё несовершенно, но на небе - совершенно. Так вот, когда оказалось, что планеты летают по неправильному эллипсу, а не по кругу, это вызвало серьезный скандал и вековой сдвиг парадигмы. На самом деле, в мире нет почти ничего идеального и выверенного и постоянного.