Религия, вера
Почему Христос отказался от власти, а Магомед сам искал её, чтобы силой насадить свою веру?
Христос итак имеет власть, потому что Он Бог. А откровение Мухаммеда не от Бога, и он даже свою т. н. "пророческую" миссию не мог доказать, потому и шёл проверенным путём насилия, подлости и разврата.
Hakan Can
Сайфарема, так говорить можно? но почему?
Так легче узаконить. И презентация приёма, было прощения. Это как надобность принятия Мухамеда. А там кто на что горазд. Сколько раз прощают в год?
чо ты доебался до чела..
который давно помер?
не надоело еще?
который давно помер?
не надоело еще?
Григорий Жихарев
Пусть знают, в какое чучело верят.
Ну если это так, то Иисус мечтатель, а Магомед боец! Такая вот родилась мысль от вопроса! Главное в обоих случаях, чтобы люди объединялись в единое государство Земля, где для одного было равноправное право для всех, для другого любую справедливость решает царь и ему в государстве поклонялись беспрекословно!

На Мухаммаде сбылось пророчество Исаии, которое он описывает в главе. 42.
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; 2не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; 3трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; 4не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова*.
Исаия. 42.
Какой суд на земле установил Иисус? Никакой, говорил, не суди судим не будешь. И к сведению незнайки, острова уповающие на его закон, это Малайзия, Индонезия, Шри Ланка сорок с лишним тысяч островов на которых добровольно приняли Ислам и установили шариат, и до которых Халифат не доходил!!! Что бы огнем и мечем насадить Ислам как вы предполагаете, огнем и мечем насаждалось именно христианство.
Исаия. 42.
Мухаммеда в золотой клетке держали, это власть? Христос тоже претендовал быть царем.
Григорий Жихарев
Да он сам возглавлял отряд грабителей в Медине, убивал мекканцев, которые гнобили его в Мекке.
Да, действительно ...Иисус сделал правильный выбор - дождался власти истинной, власти, Которую после Его жертвы дал Ему Бог .
Потому что Христос победил лукавого и не взял власть которую давал сатан. а Мухамед взял власть предложенную сатаном. Потому действия Мухамеда были агрессивными.
Поищи в интернете ,
кто "лучший человек в истории человечества". Там ты найдёшь ответ.
Григорий Жихарев
Я могу и свой вопрос погуглить, зачем мне эту херь искать.
Когда ты осознаешь что такое воля Бога и милость Аллаха.. тогда ты поймёшь деяния Иисуса и Магомеда..
Григорий Жихарев
На вопрос ответь.
Ну да власть Мухаммада приняли. Она не была земной. Это власть былатеологической, на основе законов Аллаха. Шариат. Царство Божие на земле! так оно мелькает в Библии . Халифат Мухаммада.
Григорий Жихарев
Грабить караваны нормально?
Нельзя сравнивать Сына Бога и грешного, несовершенного человека, сравнение здесь не уместно
Различия между прозорливостью и предположениями заключаются в том, что предположения могут быть правильными и ошибочными, и они могут возникать на фоне и мрака сердца, и света его, и чистоты его и скверны его. Поэтому Всевышний Аллах повелел избегать многих из них и сообщил, что некоторые из них являются грехом.