Религия, вера

Какие факты и доводы могли бы убедить верующих в том, что Бога нет?

Факты и доводы, не предмет веры, а стало быть не могут повлиять.
Ульяна Нуриахметова
Лучший ответ
Ольга Балберова То есть никакие?
мне достаточно мнения Будды

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
Fatima .
Вера слепа, так что никакие.
Сергей Грицок
Надо дать точное определение, что такое Бог. для начала. А потом вдруг понять, что понятие "Бог", это ещё не сам Бог.
Сергей Елин Бог Творец Вселенной.
дальше что?)
Ольга Балберова И как это докажет, что Его нет?
Версии Безобманства доказывают, что Бога нет, ибо за Бога верующие принимают нашего куратора от Более Развитой Цивилизации Вселенной, то есть нет сказочного Бога, а есть реальные высокоразвитые сущности, а они не Боги.
Ольга Балберова То, что ты принимаешь за Бога наших соучеников других цивилизаций из старших и младших классов Школы Жизни, включая тех, кто нас курирует, никоим образом не опровергает и не доказывает Бога, как надсистемную структуру, возможность которого обоснованно доказанная Учением Разумной Гуманной Честности. Вот только спрашивал я совсем про другое. Перечитай вопрос и попробуй ответить именно на него.
никакие
Только если бы Сам Бог пришел и сказал что Его нет.
Кто познакомился с Богом лично уже не смогут талдычить как неведающие (дятлы). повторяющие свое неведение, выраженном в тупом отрицании.
Елена Донских
Никакие. Такой человек в глазах верующего будет глупцом и безумцем. Это всё равно, как если бы вы купались в море, загорали на солнышке и тут кто-то подошёл бы к вам и начал бы втирать "научную" дичь о том, что солнца и моря нет и вообще мир не существует. Верующий ЖИВЁТ Богом и говорить об Его отсутствии - всё равно что говорить об отсутствии человека, к которому обращаешься. Кто ты после этого в глазах собеседника? Безумец!
Ну, вообще-то, убедительные доводы. А если бы вы предоставили факты, было бы просто замечательно.
Алёна Ландарь
Айнура Тастанова а такие разве есть?
есть политическая пропаганда и ложь атеистов. фактов нет.
Ольга Балберова А конкретней? Какие доводы сочли бы убедительными?
Фактов нет. А доводы ...они для слабых в вере. «Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”». (Пс. 13:1)
Наиля Мазур
Ольга Балберова Я не спрашивал есть ли они, я спросил какие могли бы
Таких фактов нет и предъявлять просто нечего, наоборот все факты говорят о том что Бог есть. Звёзды, небо.... им нет числа ...и голубые глаза....
Nikita Repka