Религия, вера

Христиане в рай попадут, а мусульмане нет? Неправильно религию выбрали?

Правильно
Елена Кураева
Лучший ответ
христианский и мусульманский рай не существуют
Религия - это связь человека с Богом. Связь с Богом возможна только при посредничестве Христа, Сына Божьего (это известно из Евангелия).
Мусульмане таковою не обладают, Бога истинного они не знают... потому в ад и направляются!
Сергей Субачев
Зачем рай? Что бы опять в ад? Не проще жить по законам божьим?
Сергей Субачев Кто унаследовал Царствие небесное, тем попадание в ад уже не грозит! Будь уверен.
Живи по заповедям Божьим - глядишь, тоже унаследуешь Царствие...
По делам каждый получает.
Saegis Shahbazyan
да но это их муслимов выбор что выбрали неБОГоспасаемую секту !
что рай для мусульман, - ад для христиан ...

и наоборот ...
Елена Студилина Свет для христиан,

для мусульман становится "огонь поядающий".
да
Правильно Бога поняли, познав Его лично. -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Madina Manarbekova
У мусульман свой рай.
..
... ...
Когда пришел пророк Аллаха Иисус то иудеи раскололись на две группы. Радикал подпольщики последовавшие за помазанником Аллаха (христиани) и на иудеев традиционых во главе с синодом и первосвещеником.
По сути эти две группы исповедовали Иудаизм. Небыло там христианства нынешнего разлива. Так радикальные иудеи во главе с Иисусом партизанили против Рима и и клирикально традиционых иудее. Спец службы Рима (фсб тех лет) через предателя Иуду организовали засаду в Гефсеманском саду и пленили главаря подпольщиков пророка Ису.
Так подполье было обезглавлено. Но оно еще протянуло около трех веков. На этом стыке оно практически исчезло.
А что такое нынешнее христианство? А вот это продукт Римской империи. Когда существовало подполье радикальных иудеев власть замещала их не радикальными фриками
Да-а, повезло христианам однако... не то что мне в моей никому неизвестной вере, мы там только через "ад", на вашей мове, в "рай" попадем (
Хорошие люди только. Хорошие поступки. Неважно атеист ты или верующий
Татьяна Казурова мудро сказано, только покажи тебе еврея - небось зубами заскрежещешь))
богобоязненность ведет к раю
Марина ***
Никто никогда не попадёт в рай. Никто никогда не попадёт в ад. Нету бога, рая, ада.