Религия, вера
Если в человеке ненависть, то им движет Дьявол?
Человеку нужно заглянуть в себя, разобраться со своими внутренними причинами... не надо перекладывать собственную ответственность на дьвола или кого-то ещё...)
да
Набор, (у каждого свой) ценностей находящихся в нас, в зависимости от ассортимента, может быть либо дьявольским либо божественным.
Наш выбор к действию и нашими ценностями, тоже активируется.
Так что не стоит искать, козла отпущения на стороне, он внутри нас.
Наверняка есть базовые ценности вложенные в нас с рождения.
Но по жизни мы собираем и мусор и драгоценности.
Говорят, что мы есть то, что мы едим-это не полная версия высказывания.
Нас так же фотмирует то, что мы видим, слышим, что произносим, читаем.
Среда, вместе с нами учавствует в нас.
Первый псалом, потому и призывает, избегать общества развратителей.
Это не только люди, но также образы и звуки.
Среда, вместе с нами учавствует в нас.
Не ведает, что творит...
дьявол, - зло ...
В тот момент, да.
Нет.
Боль.
Болезни века сего .
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
он поступает как дьявол
Шайтаны-бесы _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ существуют разными!
Многие из них _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ проникают в кровь! - многие из них _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ оказав воздействия на центральную нервную систему отходят!
У поражённых людей неразумно-предположительные мысли возникают в виде реальной действительности, хотя это совсем не так! - они возбуждают агрессию по отношению к тем, кто совсем не являются в чём-либо вообще виновными! - чаще всего поражённые делают это осознанно зная о том, что тот, кого они подвергают обвинению, на самом деле совсем не является виновным в чём-либо вообще! - они осознанно унижают, подавляют и угнетают достоинства людей-детей - народов!
От ненависти до более страшного греха не так и далеко..." Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей" 1Иоанна 3 глава, 15 стих.
Да, иеговистами движет именно дьявол!
Валерия Курносенко
Я не иеговистка.