Религия, вера

Что движет атеистов и верующих в этом разделе - любовь или ненависть?

Amir Mirzayev
Ни то, ни другое. Скорее "гордыня". Каждый хочет оказаться прав.
Aлия Жубаныш
Лучший ответ
Божественная дискуссия.
Rudik Akopyan
На свете кое-что делается из любви.

Кое-что - из ненависти.

Но очень многое - just for lulz!
:)
Dima Morozow
Одни из любви-помочь, а другие из сопротивления на эту помощь; и те кто друзья, их воспринимают как врагов. ведь сознание играет с ними злую шутку.
Nurkyzka Nura
атеизм это тоже своего рода религия)))) ) одной вере переубедить другую веру очень сложно, особенно если это не нужно, поэтому просто уважительное отношение к стороннику той или иной веры думаю самый оптимальный вариант)))) ) а воинствующие атеисты или фанатичные верующие, причем те и другие не способные корректно и аргументированно объяснить свою позицию вызывают негатив больше к самим себе как к авторам, а не как к приверженцам идеи ))))))) а целом верующие более сострадательны и уважительны. нежели атеисты на этом проекте) = это моя точка зрения. как читателя)
Эдуард Денисов
Со стороны верующих, чаще, любовь, желание помочь братьям своим заблудшим.
желание высказаться. ничего личного
Противостояние.
Любовь .
да и то и другое. Одно от другого неотделимо- как ты не старайся
Виктор Шакин
знания?
Моё мнение таково: судя по вопросам и ответам атеистов, ими движет ненависть, либо неуважение к верующим. Судя по вопросам и ответам верующих, ими движет по отношению к атеистам поиск истины, по отношению к единоверцам любовь.