А когда кто-то умирает, то никому не приходит ругаться на бога.
Виноват, конечно же, врач... не двойные стандарты ли?)))
Религия, вера
Как-то в большице слышал, как женщина благодарила богу за то, что он спас кого-то. Хотя оперировал человек, а не бог...
двойные.
одна женщина у меня в церкви, (когда я еще там работал) рассказывала о том как бог спас ее сына из катастрофы.., погибло 17 чтоли человек и только ее сын и еще несколько детей остались живы
бог его спас, бог его спас..
я не сдержался и однажды...
прямо на служении, во время проповеди сказал. "а почему ты думаешь что бог спас твоего сына, а не тех 17?" когда до нее дошло - она заплакала
а я начал проповедь об эгоцентризме
бог его спас, бог его спас..
я не сдержался и однажды...
а я начал проповедь об эгоцентризме
Aleksandr Amplejev
Когда какой-нибудь самолет падает, всегда находится кто-то, кто опоздал на рейс... потом благодарит бога за то, что его спас))
Я не верю, что Бог спасает, гораздо больших он не спасает..
а ты задумайся зачем болезнь дана двуногому?))
Aleksandr Amplejev
Например... потому что никто ничего специально не проектировал - мир сам своим ходом так развился))
бог действует через людей
Никаких двойных стандартов. Верующий благодарит Бога за то, что "укрепил руку хирурга". Атеист проклинает врача, поскольку кто-то должен быть виноват, а "Бога нет".
значит она молилась чтоб операция прошла успешно. Бог помог этому человеку .
Врачи говорят:
если человек хочет жить, то медицина тут бессильна.
А благодарить богу за все земные бедствия не хватает духу.
Ибо их дух - двойственный, как и их бог - двуличный.
Человек вапще существо не логичное!
Например в Греции живут греки, а не греци, в Турции - турки, а не турци, как должно быть!))
Это как посмотреть!
Благодарить Бога за то, что Он дал разума и благословил руки врача это одно. А вот полагать, что врач тут ни при чём, конечно не верно.
А в смерти человека Бог не виноват. Все мы потомки Адама.
человек это инструмент в руках Бога
Когда взывают к Богу о спасении ближнего (тела, души) , хирург становится инструментом в руках Господа, сам того не подозревая. И потому, видя конечный результат, славят Бога.
Когда уповают на лучшего хирурга города, как на бога, на деньги для операции или иную "твердыню", случаются частенько непредвиденные ситуации. Самые большие деньги и самые лучшие спецы не помогают .
Смерть жены Горбачева - наглядный пример.
Aleksandr Amplejev
Так бывает же, что молились, а не помогло...