Религия, вера

Вопрос некоторым православным, тем, кто так думает, ну зачем вы так говорите?

Не правда, ну бред это, что никто вне православия
в рай не попадет. Что значит, никто? Ничего не никто.
Хоть какая-нибудь часть, до попадет в рай по милости
Божьей. Зачем вы за Бога пытаетесь решать, кто спасется?
Спасает Христос, а в Христа верят не только православные.
И это я говорю относительно вот этого ответа на скрине, что
посередине. Нет, ну ведь бред сивой кобылы!
Всё верно. Верующие в Иисуса спасутся. И если Бог захочет всех спасти, по скольку Он любовь, то кто Ему помешает?
Юля Шевченко
Лучший ответ
Каждый спасается сам.
библию цитируй!
ты неХРИСТ и не можешь судить нас исповедующих ИСТИННУЮ ВЕРУ ибо сам находишься в бесовской прелести и хулишь ДУХА СВЯТОГО - нам не важно что твои жалкие измышления жалкого ума думают о нас ХРИСТиан !
Александр Викторович Нет, не нахожусь, потому что сам
говорю об этом сектантам, что они
в прелести. Поэтому, прошу тебя не
причислять меня к ним. Я не спорю,
что истина в православии, это так.
Но я не согласен с этим мнением.
Не все православные так считают
между прочим. Поэтому, прошу, не
надо так говорить. Я никого не хулю.

Есть православный рай для православных, что не так?
Рай и ад для каждого свой.
Whore ;
Да что Вы так переживаете то???
Если считаете, что православное Христианство не истинно, то какое вам дело до такого какого мнения придерживаются адепты этой конфессии?
Тут можно порассуждать так.
Иисус Христос сказал:
«...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3, 5).
Таким образом, кто не будет крещён, тот не попадёт в рай.
Если говорить строго, то истинное таинство Крещения сохранено только в Православном Христианстве. Неполное Крещение у Католиков, т. к. нет миропомазания.
А у остальных конфессий и этого нет.
Судите теперь сами.
Александр Викторович Я не говорю, что само православие не истина.
В православии истина, это так. Но я говорю о
личном мнении некоторых православных.

Мусульмане тоже считают : кто не служит аллаху, тот в Рай не попадет))))
Ден Денович
По твоему верующие бредят? Знаешь.... ты в точку попал
Марат Калаев
Александр Викторович Не все, а только некоторые.
А истинные верующие не бредят.

Марат Калаев Разделяй правду и сказку.
Шли на смерть - правда
Верили, что бог с ними общается - правда
Бог - сказочный персонаж, выдумка
Марат Калаев Где доказательства, что всё что написано в Библии - факт
буквальное понимание - отсутствие понимания,
в демократическом государстве принято толерантно относиться к любым мнениям
Алексей Белов
православные это заблудшие овцы
Александр Викторович Не все, но некоторые из них
только так себя называют,
но ими не являются, это так.

ох, большинство "православных" уже давно говорят, то что сами придумали, вне зависимости от того было это в библии или нет