не может быть обманом и заблуждением ибо Бог не допустил бы ложь таких маштобов и размеров....
У вас были хоть раз такие мысли? Укрерляли ли они вас в вере?
Религия, вера
У Библии и Православия миллионы последовптелей включая русских Царей ...и значит что это
Имеющий уши слышати, да слышит...
Миллионы мух слетаются на коровьи лепешки как на лакомство. Миллионы не могут ошибаться!!
Верность учения определяется не количеством адептов, а их делами.
Ваге Согоян
мухи слетаются что бы отложить яйца в навоз, а не чтоб жрать
А в Китае 1500 000 000 коммунистов и их последователей, значит это учение бога устраивает?))))
Father Karlo
Коммунисты ближе к Богу, чем капиталисты, эти от лукавого.
Не христиан вообще, и не православных тем паче, на свете -- миллиарды... И это означает, что если бы был такой христианский да еще и православный бог, то он не потерпел бы такого безобразия. ))
Михаил Чернов
Опомнись, детонька. Какие миллиарды? В мире всего 7 миллиардов жителей. Вычти по полтора миллиарда китайских Конфуцианцев с Буддистами, и столько же Индуистов, потом ещё мусульман и атеистов. Останется максимум 1-2 миллиарда христиан, из которых 70% - формально верующие не открывавшие Евангелие.
Есть альтернативы, лучше? Светская жизнь, так же признана и не разрушается. Библии и Православие имеют не сомненно положительные виды на признание всегда. )) И лукавого можно отыскать в них.
У Корана и Ислама, к примеру, тоже миллионы последователей. Вы согласны, что Ислам - истинная религия? Или это тоже укрепляет в вас веру в Православие?
Михаил Чернов
А у Индийских Вед и идей Конфуция последователей ещё больше.
Это ничего не значит. Просто был социальный механизм, заставлялвший проявлять более или менее формальную лояльность определённым идеям. В Треблинке в газовую камеру всегда была большая очередь.
Пока люди будут только верить (в Бога), то будут спорить и доказывать оппоненту свою состоятельность...
А любящему (Бога) не необходимости доказывать Его наличие!
;-)))))
Выстояли бы русские в ВОВ если бы не образовался СССР? Все необходимо для чего то.
Ваге Согоян
не было бы никакой войны если бы не образовался ссср
У меня, например другие мысли-христианство, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм... А где сегодня мир: Войны, социальное расслоение, бедность, противоречия, экология, перенаселение, манипулирование сознанием, идеология капитализма... У меня нет сомнений-цивилизация не сможет выйти из этого тупика. Об это же и "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли"
За хлебом всегда полно народу... а вот за драгоценостями лишь те.. у кого есть достаток!
У Библии и Православия миллионы разночтений. Поэтому они не сопоставимы. Есть такие мысли.
Все не так просто и однозначно.
Бог не делит людей на православных, католиков, мусульман и т. д.
Ему ценно, как человек следует по жизни Его нормам и правилам.