Религия, вера

русские сказки, греческие мифы, библия как и любое другое духовное писание учат добру. Значит разницы нет?

да
Наталья Фотина
Лучший ответ
В каждом произведении, созданном какким либо народом отражается его менталитет и его душа
Денис Сизов
Где учат добру.. .там есть Бог.. .http://www.youtube.com/watch?v=f27P35uUGmI&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Есть Ниспосланное как Милость мирам Руководство людям верующим - Коран - Откровение Господа миров.
ОН Создал все сущее и Управляет им.

Коран:

10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите?
Иван Чоловский от чего там в коране решили что мы неверно судим? И нет у меня боготворимых. Да и истины - нет. Сугубо абстрактная субстанция.
Библия учит добру? Ой, не смешите меня! Вот вам квинтэссенция библии: повинуйся господину своему, а после того, как откинешь копыта, сказочный персонаж наградит тебя вечным кайфом. А если откажешься повиноваться господину, другой сказочный персонаж будет тебя вечно жарить на сковороде (естественно, после того, как откинешь копыта).
Иван Клабуков
разница в том что русские сказки учат лежать на печи и сразу в дамки. . .или золотую рыбку
Б Оталипова
Иван Чоловский видно мало вам в детстве русских сказок читали, да и сами вы не дошли до их прочтения
Иван Клабуков Да, Ciel прав - вы недоучка. А лезете...
Александр Егоров Иисус проповедовать начал после 30-ти. И сразу в дамки!!!! Значит сказки не врут
Разница есть.
Anton Shirnin
Разницы по большому счёту нет, главное, что все они учат добру. Но всё-таки русские сказки это родное. Конечно библия (это мифы древней иудеи) посерьёзней будет и её многие воспринимают, чуть ли не как учебник жизни..
Александр Егоров в этом-то и прикол. Иудейскую мифологию воспринимают как учебник жизни
К сожалению, разное добро в них написано------в Библии глазами Бога, а в остальных непонятно кем (хотя я знаю кем)
Gul* Nur
Александр Егоров разное добро? поясните