Религия, вера
Верующие почему вы не захотели верить в русские сказки? Почему предпочли библию?
там надо дело делать, а в библии просто не грешить
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)

Потому что Христос Воскрес, а Кощей Бессмертный умер.
... песни, сказания, молитвы рабского народа безголовыми идиотами будут приняты за божественные откровения (с) Нострадамус ц1к14... т. е. сам, крещеный еврей Мишель Нострадамус четко определил ВЗ (Тору) как сборник сказок еврейского народа (или вы еще знаете какой-то народ который бы скулил на весь мир о своем рабстве, то Вавилонском, то Египетском, то еще каком?)... но используя НЗ мы можем исходить из его положения что "нет пророка в своем отчестве"... т. е. мудрость своего народа не воспринимается, как нечто глубокое, а, почему-то, ищется в каком-либо виде в других культурах... хотя, чтобы понимать русские сказки надо иметь, все же, интеллект, ибо многое там дано иносказательно, а не в виде тупых и мертвых догматов семитского толка, которые то и выдуманы не были, а являлись бездарным переложением сказаний других народов, которые евреи исказили и переделали под себя в своих интересах...
... сказка - ложь, да в ней - намек! (с) Пушкин...
Захотели. Но Библия интересней.
потому, что там леший бродит, русалка и другая нечисть на ветвях сидит.