Религия, вера

Вопрос мусульманам. Про шахаду.

Если человек никогда - ни во сне ни наяву, не видел Мухаммеда и не был непосредственным свидетелем его взаимоотношений с Аллахом, чтобы утверждать наверняка, является ли Мухаммед Его Посланником, -
вот если такой человек произнес шахаду, можно ли его считать лжесвидетелем?
В 1976 году, (сразу извинюсь если дата не точная). В красном море нашли труп человека, при отливе туристы молюски собирали и наткнулись на утопленника. Позвали полицию, полиция отдала труп судмедэкспертам и пошло по всем полочкам, кто кого ищет кто не вернулся итд итп, и оказалось труп как будто только что утопший и не разложившийся и никем не востребован. Тогда начали выяснять возраст трупа, оказалось что ему не меньше 3.5 тысячи лет, эксперты удивились как может труп сохраниться столько лет в морской воде со времен Моисея? Пригласили ученных со всего мира, антропологи действительно установили возраст трупа и сказали, что он соответствует почти тому же что и выяснили судмедэксперты, а труп как никто иной как фараон Рамзес. 2.ой.
Начались споры дебаты, и один французский ученный антрополог по имени Бьюк Морис взялся изучить это дело досконально, и выяснил что это действительно Рамзес. 2.ой но как и почему он сохранился наука ответить не может. И тогда один араб египтянин сказал ему, что вы удивляетесь, об этом написано в Коране, в суре. 10. Йунус. где Бог обещает Рамзессу сохранить его труп после утопления, когда тот преследовал Моисея. Бьюк Морис задался вопросом, как тогда неграмотный Мухаммад никогда не бывший у красного моря мог об этом узнать, и сделать запись в Коране не ведая об этом?
90. Мы переправили сынов Исраила (Израиля) через море, а Фараон и его войско последовали за ними, бесчинствуя и поступая враждебно. Когда же Фараон стал тонуть, он сказал: "Я уверовал в то, что нет Бога, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраила (Израиля). Я стал одним из мусульман".
91. Аллах сказал: "Только сейчас! А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие.
92. Сегодня Мы спасем твое тело, чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя". Воистину, многие люди пренебрегают Нашими знамениями.
Коран. 10. сура Йунус.
В последствии Бьюк Морис изучил арабский язык, изучил Коран и Библию, и написал книгу Библия Коран и Наука, она есть в открытом доступе в интернете на Русском языке, много можно почерпать и из нее.
И вот наконец мой ответ на ваш вопрос, почему мусульмане свидетельствуют о том, чего не видели?
Ответ прост, неграмотные мусульмане знают больше, чем "грамотные ученные", и поэтому свидетельствуют что - нет бога кроме Аллаха, а Мухаммад его раб, и его посланник.
Вся информация которую я тут преподнес, есть в открытом доступе, и подтверждается верующими и не верующими разных национальностей, я только преподнес ее своими словами, если и будут некоторые несовпадения, прошу прощения, потому что я не копипастил это.
А Рамзесс 2 лежит в Каирском музее египтологии.
Аня Малышева
Лучший ответ
Так зачем ты лезешь в Ислам... раз не являешься сторонником Аллаха и Его пророка?
Анастасия Голубева Вы знаете значения слов ИНТЕРЕСНО и ЛЮБОПЫТНО?
Так вот.
Мне реально интересно как люди, считающие себя мусульманами могут "свидетельствовать" о ком-то, кого они никогда не видели?
Я верю БОГУ Единому и свидетельствую в шахаде.)
Мери Овсепян
Тогда только современники Пророка были бы мусульманами -остальным куда?
-Нет конечно
аллах не бог
Ислам это ересь, не служите какому то языческому Богу, а служите истинному чьей имя это: Тор
Валерия Вегеле
Анастасия Голубева Вы из Свидетелей Тора?
Можно. Считайте. У меня комментарии закончились. Комментить бесполезно. (((
Анастасия Голубева Вы мусульманин?
Daler Gafarov АВТОРУ ВОПРОСА :
шахада – формула единобожия, которая вводит человека в Ислам...
чтобы троллить, нужно быть в теме....
не суй свой нос туда, в чём не разбираешься
Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) однажды сказал своим сподвижникам: أي المؤمنين أعجب إليكم إيماناً؟ «Вера каких верующих, по вашему мнению, самая удивительная?» Они ответили: «Ангелов». На что он (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: وما لهم لا يؤمنون وهم عند ربهم؟ «Как же им не веровать, если они находятся подле своего Господа?» Они ответили: «Тогда пророков». На что он (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ومالهم لا يؤمنون والوحي ينزل عليهم؟ «Как же и им не веровать, если им ниспосылаются откровения?» Они сказали: «Тогда наша вера». На что он (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ومالكم لا تؤمنون وأنا بين أظهركم؟، ولكن أعجب المؤمنين إيماناً قوم يجيئون بعدكم، يجدون صحفاً يؤمنون بما فيها «Как же вам не веровать, когда я с вами? Поистине самой удивительной верой обладают те, которые придут после вас. Они найдут свитки, в содержание которых они уверуют». [Бухари]
Юра Кузин
Юра Кузин Смысл шахады (свидетельства) заключается в том, что ты свидетельствуешь своим языком и своим сердцем что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха. Свидетельствуешь об этом языком и веришь сердцем, в слова «Ля иляха илля Ллах», т. е. что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха.

А что же касается того, чему поклоняются люди помимо Аллаха как идолы, мертвые, деревья, камни, ангелы и др. - все эти (божества) ложные.
Как сказал об этом Аллах:
«Это потому, что Аллах есть Истина. А все то, чему поклоняются помимо Него - есть ложь» (22:62)

А смысл свидетельства, что «Мухаммад - Посланник Аллаха» - чтобы ты засвидетельствовал на основе знаний, убежденности и искренности, что Мухаммад ибн 'АбдиЛлях ибн 'Абдиль-Мутталиб - правдивый Посланник Аллаха к двум творениям: джиннам и людям. И что он последний из пророков, и не будет после него пророков ﻋﻠﻴﻪ اﻟﺼﻼﺓ ﻭاﻟﺴﻼﻡ.