Религия, вера
Иисус это Истина. Но Истина ли Иисус?
Бог это любовь. Но Любовь ли Бог? Так можно перефразировать вопрос “Любовь это Бог? ” Очевидно, что ответ на первый вопрос – Да. Любовь это Бог. Аналогично, всё, что имеет своим источником Бога, является сущностью Бога: Справедливость, Любовь, Истина, Счастье, Творчество, всё то, что мы ощущаем, является ощущением Бога. Бог это Дух, а не предмет. Поэтому Дух Творчества, Дух Любви не надо путать с творением или конкретным актом любви. Поэтому дуб, камень, картина и статуя, безучастное и неискреннее дарение цветов не являются частью Бога.
Слово — сила.
Но является ли силой слово?)
Свой взгляд на истину имеют и неверующие в Господа Бога!
Candugash Djilkibaeva
Они Нигилисты.
Аскар Нуртаев
Что стоит истина в которой нет Бога!
Это -несомненная истина.
Исус не истина .он плотник сделавший карьеру равина, если читать тексты хрестиан
Тебе надо было с детства Русские Сказки изучать - тогда бы ты понял откуда что берётся !

Истина-это очевидное, видимое.
Усложняете всё.
(версия)
Истина – (условно говоря) «безусловная любовь».
«Безусловная любовь» - невидимая нами. Мы видим тварную (=парную, условную) любовь в паре с нелюбовью.
"идите от Меня, проклятые, в огонь вечный". «Безусловная любовь» - это и есть (своего рода) «вечный огонь» (?). «Безусловная любовь» распечатывает Вход (=Выход).
"уходите от Меня" = уходите от Имени, от Слова.
Иисус – это Имя, которое при (ненамеренном?) Выходе из этого мира оставляется этому миру («ростовщиков»). Истина (условно говоря) Там, за Выходом (=Входом), за Началом (=Концом), за Словом. Слово божие (=богохульство) и условная любовь оставляется этому миру при Выходе (=Входе).
Истина (условно говоря) одна. «Всякой твари» у Истины – по паре.
Иисус Христос ("Я") – один из двух сынов Истины. Мир ("неЯ", Анти-христ) – второй сын Истины.
Казанова
Одинокая Птица
Казанова
Одинокая Птица
Зачем задаете вопрос, если ответы удаляете? За Бога решать пытаетесь
Бог един и не создавай идолов они не сравнимы!!
Бога можно понять только через абсолютный парадокс.
ОТ вашего вопроса родилась мысль: Иисус человек мечтатель, не осуществлённой своей мечты! Главная его идея была"Возлюби своего ближнего". Из этой идеи практически следует, что на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ! Все здоровые люди должны работать и подчинятся созданному равноправному праву этого государства. Это мечта явно противоречила в истории тысячелетий человеческому Дьяволу-Интересу! И если вникать, то по сути его и за это казнили люди имущие и власти. В советском союзе попытались 70 лет строить социализм с перспективой на коммунизм- по сути возлюби своего ближнего. НО Дьявол- Человеческий Интерес не дал этому осуществится. Кто такой дьявол? Это когда люди по интересу не нищие и не глупые с целью присвоения труда других, нескончаемо развязывали и развязывают войны тысячелетиями в результате которых на земле не естественной смертью уничтожено миллиарды людей, самое гадостное на земле! Такова история тысячелетий! И сказал Дьявол, там же в Библии, я буду править на земле! И уже после Иисуса более 2000 лет правит ИНТЕРЕС человеческий. Хотя природой изначально заложена любовь в живых организмах размножения, но потом пожирание друг друга.

не мысли чужими догмами
не случайно вопрос -что есть истина Новым заветом оставлен без ответа
А чтобы в поисках ускользающего (а вы прекрасно знаете, что есть Объективная истина и Субъективная истина) вы не тратили время.
а приняли как аксиому - времени земного существования очень мало - тратить его на доказательства
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Candugash Djilkibaeva
"что есть истина Новым заветом оставлен без ответа"
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь." (по памяти, Библия)
нет, он только сын бога, а сыновей так много?
Смотря, что куда и как втыкать!
Иоанна 3:19–21 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Текст вопроса можно включить в доклад на тему "Как из одной ложной посылки можно сделать множество ложных выводов." Если бы этот бог был справедливостью, допустил бы он Югославию с Косово, Ирак, Сирию, Ливан, обе Мировые войны, сожжение невинных людей в средние века, рабовладение, коррупцию? Этот бог - лишь тиран, для которого единственно, что важно - поклонение ему. Только те, кто ему поклоняются и щедро одаривают его капища и его служителей, получают от него милости. И кто больше заплатил, тому больше милостей. Впрочем, с рабами именно так и поступали и поступают. А были бы люди не рабами, а детьми бога, как в древнем мире, всё было бы иначе.
Истина Иисус был Просветлённым. Но были и другие Просветлённые такого же уровня-Будда Лао Дзы и Пророки.
Грешно ГЛУМИТЬСЯ над СВЯТЫМ, и Бог вам судья!
Любви в библии не заметил - горы трупов, реки крови - это есть...
Если верите, значит истина.
Истина это Бог! Иисус-Сын Божий, Единосущен Отцу, значит тоже Истина!
Словоблудие. Не ищите истины в книгах, ищите в своем сердце.
Иисус, это человеческая речь, а дальше думайте сами, истинная она или нет)
по логике есть правда и вне любви.
например, правда жизненного опыта, выведенная методом холодной логики, методом исключения.
немецкие фашисты, когда евреев уничтожали миллионами, они искали оптимальные методы расположения убиваемых людей в рвах, чтобы больше народу в один ров поместилось... это же тоже поиск правды в смысле поиска оптимального чего-то.
Candugash Djilkibaeva
"по логике есть правда и вне любви."
Надо использзовать другие обороты речи: "чтобы больше народу в один ров поместилось... это же тоже поиск лже-правды"
" Я - путь, истина и жизнь". Иисус открыл истину, учил истине и сам жил по истине.
"Слово Твоё есть истина" - так сказал Иисус о Божьем Писании. Иоанна 17:17
Начали за здравие, окончили за упокой
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Математика, программа первого класса
Ислам- это Истина и Иисус (мир ему) был мусульманином
Если Иисус это Истина, то Истина Иисус.
Иисус — это «истина» не только потому, что он всегда говорил истину и жил в согласии с ней, но и потому, что на нем исполнились все многочисленные библейские пророчества о Мессии. «Сколько бы ни было обещаний Бога,— писал апостол Павел,— через него они стали „да“» (2 Кор. 1:20). Даже «тень грядущих благ», предсказанных в Моисеевом законе, стала реальностью во Христе Иисусе (Евр. 10:1; Кол. 2:17). На Иисуса указывают все пророчества. Они проливают свет на его главную роль в исполнении замысла Бога (Отк. 19:10).
Иисус всегда говорил истину из пророческого слова своего Отца (Иоанна 8:40, 45, 46). Он всегда был правдив, и «в его устах не найдено обмана» (1 Петра 2:22). Даже враги признавали, что он учит «Божьему пути в согласии с истиной» (Марка 12:13, 14). Однако, говоря: «Я... истина», Иисус подразумевал не только то, что он возвещает истину и учит ей. Он имел в виду гораздо большее, чем просто правдивость и честность.
За сотни лет до прихода Иисуса на землю Бог вдохновил некоторых своих служителей записать множество пророчеств о Мессии, или Христе. В них подробно описаны его жизнь, служение и смерть. Кроме того, Моисеев закон имел «тень», или пророческие образы, которые указывали на Мессию (Евреям 10:1). Останется ли Иисус верным до смерти, исполнив тем самым все, что о нем было предсказано? Тем, как он жил, каждым своим словом и поступком, Иисус претворял в жизнь все эти пророческие образы (2 Коринфянам 1:20). Иисус был «истиной», как если бы истина из пророческого слова Бога воплотилась в нем (Иоанна 1:17; Колоссянам 2:16, 17).
человек ли, вы или не человек вот в чем вопрос
Иоанна 14:6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иисус - путь к Отцу прежде всего потому, что через свою жертвенную смерть он открыл человечеству «дверь» к примирению с Отцом.
Также потому, что проложил для всех следы самого пути к Богу: показал всем нам правдивую картину (истину) того, что нам следует делать, чтобы прийти к Отцу и спастись (жить вечно).
Абсолютная
...парадоксы, где всё одновременно и едино, следующий уровень развития вашего дискретно-дуального разума... скоро я пойду на другой уровень=всё поймёте...
....человек-млекопитающее, млекопитающее-человек? значит все, только люди млекопитающии и других не существоует??
Да.
Иисус- сюжет Библии.
Истина уже потому. что она проста... Иисус о простых вещах говорил. "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
То есть не делай другому того, чего не желаешь себе. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Именно это и отличает нас как людей. Существ разумных.
Хотя внутреннюю борьбу "добра и зла" в человеке никто не отменял.
Ну норм.
Я думаю точно также как и ты, здесь тебя никто не понимает так хорошо как я.
Сказал безумец в сердце своём: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
13 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/13/#1
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своём знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нём духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
Иеремия 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/10/#10
И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#18
одно из другого выходит и наоборот

Он (Иисус) сказал: «Поистине, я – раб Аллаха, которому Он дал Писание и сделал Он меня пророком. И сделал Он меня благодатным, где бы я ни был, и заповедал мне (совершать) молитву и (отдавать) (обязательную) милостыню, пока я живу, и (повелел мне Господь мой, чтобы я проявлял) благость (по отношению) к моей родительнице и не сделал меня тираном, (и) несчастным. И мир мне в тот день, когда я родился, и в тот день, когда я умру, и в тот день, когда буду воскрешен живым!»
Это – Ииса, сын Марьям, по слову истины, в котором они сомневаются. Не подобает Аллаху брать Себе сына. Преславен Он! Когда Он решит какое-нибудь дело, то лишь скажет ему: «Будь!» – как оно сбывается.
(Коран 19:30-35)
Гитлер был оккультист...
У всех разные взгляды на мир, тебе точно никто не ответит, но моя точка зрения состоит в том, что Иисус не идеален, хотя его считают богом... Если читать библию то там можно найти неточности и неясности, но их диктовал бог...
Нет, его нету, как бога :D
Терпеть не долго будут вас если разумно сеять грязь.