Религия, вера

Вне Православия нет спасения ?

Андрей Каптан
Возьми от православия 5 заповедей простых. И иди коли решил идти без православия. Те заповеди наёдёшь на пути своём в других учениях и мирских законах. Доброго пути!
Саневич Юрчук
Лучший ответ
Андрей Каптан В иудаизме, неевреи исполняющие 7 заповедей Ноя ( Бней Ноах) имеют такое же спасение, как евреи исполняющие 613 заповедей.
А христиане исполняют аж 10 заповедей!
Спасение во Христе, Он прилагает к Церкви Своей, не человек.
Так что встреча с Сыном Божьим обязательна, выкрутиться не получится.
Нужна вера, при чем вера Божья, Евангельская.
Это не от "названия" конфессии, а от личных с Богом взаимоотношений!
Откр. 3:20
Се, стою у двери
и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь,
войду к нему, и буду вечерять
с ним, и он со Мною.
Муса Сеидов
Даже слепые котята найдут мамку с титьками.
В Библии нет названия Православная церковь.
Ерунда, Иисус говорил, что спасётся любой, поступающий по закону.
Всё немного не так.
Во первых во времена Христа небыло Православных, и Апостолы Православными небыли.
Значит спасение не от Православной Церкви, а от веры во Христа.
Так кто же будет спасён?
Во первых тот кто верит в Христа, во вторых кто живёт по заповедям Христа, (и неважно в какой Христианской конфессии он состоит).
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)
бежать в магазин за надувным матрацем - при потопах хорошо помогает
Г*
Галина *******
ЦЕРКОВЬ только одна ПРАВОСЛАВНАЯ! а не тот ЛЖИВЫЙ "букет" феикцерквей что вы перечислили !
Спасение в различении. А различение даётся каждому человеку непосредственно Богом по нравственности. Поэтому для спасения повышай нравственность свою. И неважно, какую религию ты исповедуешь. И исповедуешь ли вообще. Лучшая религия - это совесть.
3:83. Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.
84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
Денис Фещенко
да
Андрей Каптан Православный Порошенко убивает мирных жителей...
как спастись ?
Даже апостол не смел судить по такому вопросу, сказав, что внешних судит Бог.
Вне Бога нет спасения, а Православие лишь тонкая полузасохшая веточка на Лозе.
Есть. Атеизм это мозги. А мозги это спасение
ложь. - как раз таки ограничивается. Бог не двоедушен.