Религия, вера
Предположим - человек произошел от обезьяны.
И развился благодаря необходимости к приспосабливанию (к окружающей среде). Надо было "включать мозг" чтобы изобрести палку-копалку... Для чего тогда древние думали над такими задачами, как площадь круга?
Ты еврею скажи что он произошёл от обезьяны,.. так он тебе в рожу плюнет, потому что он знает что он произошёл от Адама и Евы, а те от Бога.
А какая вам необходимость знать зачем они это делали? Интересно? И им. Познанаёте мир? И они. Нечего вам делать? И им.
Сергей Рудаков
Стало быть развитие (как таковое) не имеет первопричину необходимости приспосабливания к окружающей среде?
Но что то пошло не так. И вдарились в религии. В итоге последние 200 лет опомнились. что они люди.
предположим он сделан из праха земного
Величайшая ошибка человека — думать, что он слабый и дурной от природы. Каждый человек святой и сильный от природы. Слабые и дурные — это его привычки, его желания и мысли, но не он сам.
Человек чистый от природы. Всё остальное защита при соприкосновении с миром
© Рамана Махарши
Сергей Рудаков
Состояние тонкого заблуждения
Люди учились считать площади разных фигур для того, чтобы правильно мерить площади земельных участков.
Разум - это способность делать выводы на сновании наблюдений. И люди заметили, что всякое существо, которое рождено, обязательно умирает.
Это и явилось толчком к появлению философской мысли.
Но по поводу философских проблем подавляющее большинство людей не задумываются и сейчас. "Бог" - и всё тут) А что такое бог, какие факты говорят о его существовании, откуда он взялся и зачем он вообще нужен, думать не обязательно)
Мозг обезъян работает быстрее человеческого.
Почему?
Потому что человеческий перегружен обработкой речевых и мыслительных функций.
И из-за этого человек по сравнению с обезъяной как ламповый компьютер из 1960-ых по сравнению с Windows 10
Почему?
ну ты же тут спрашиваешь разное,
так же и обезьяна, и древние
Не засоряйте мозги подобными измышлениями. В Библии четко и ясно сказано откуда появился человек и человечество и животный мир, к коим относятся обезьяны.
Rozmuhammad Bekzhanov
Мозги засоряет Библия и прочая макулатура, но не мыслительный процесс
Ну и предполагайте, это ваша проблема
У всех обезьян, резус положительный, а у людей нет, есть отрицательный и эта кровь не совместима с положительной )))))