Религия, вера

Почему прощение исцеляет раны от обид и прокладывает путь для проявления любви ?

Ali Ali
У нас нет такого права судить людей, это может только Бог. Только Бог видит сердце человека и знает что им движет, когда он так поступает. Бог любит всех людей, Он Создатель их.
А мы по своему греху можем допустить ошибку, "судя" другого, так что нужно слушаться Бога, ведь недаром Его Сын Иисус Христос сказал о "соломинке" и о "бревне"...
Алена Твердохлебова
Лучший ответ
Ниаля Фагимовна А о осиновом коле, оживший мертвец, не говорил?
Врагов уничтожают, а не прощают. А то они уничтожат вас.
Ali Ali гнев убивает человека быстрее чем его враги
= Азамат =- Кумыспаев — Да, дурость российская неистребима....
— А не кажется ли вам, Сергей Александрович, что эта дурость очень хорошо организована ?
Потому что прощение обнуляет эмоции к человеку, его поступку и тебе становится все равно... Просто безразлично.. Это просто факт из прошлого, главное обнуляется обида... Наступает покой и тишина... А это и есть благодатная почва для любви
Мы не прощаем - совесть не чиста, п. ч. Богом не прощены.
Мы простили, как нас Господь через Христа - прощены Богом - совесть не осуждает.
Матф. 6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
Как мы - так и Ты прости нам!
А пример прощения у всех на виду...
Без прощения ВСЕМ духовный рост не возможен, Господь будет возвращать в 1 класс на те же грабли.
Катюша Рыжик
Потому ,что обида, тяжким грузом лежит на сердце самого обиженного )))
И прощение нужно, прежде всего, ему самому ))) Ибо освободит его, это можно ощутить сразу, если сделано всё правильно ))))
Ирма Лаор
Ниаля Фагимовна Если каждого врага прощать, то поломается кровать.