Религия, вера

верующие (ХРИСТАНИ / МУСУЛЬМАНИ) как вы относитесь к тому что, в ваших религиях разрешено РАБСТВО???

А где оно запрещено, рабство практикуется во всех государствах, и особенно в россии. Все РАБочие трудятся за гроши, а платят налоги наравне с олигархами на которых рабствуют.
Любовь Мороз
Лучший ответ
1Кор. 17.22 "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
2 Корниф 3: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
==============================
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Рабство - грех в любых видах. Оно нужно только дьяволу
Татьяна Иванникова Тогда почему РПЦ никак не высказывалась против Крепостного Права, как сейчас высказывается против Абортов?
Такое суждение продукт неправильного понимания.
Вот что сказано:
Первое послание к Коринфянам 7:23
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков."
Как видим, всё ровно наоборот.
Другое дело, что если ты родился рабом, то пытаясь освободиться от рабства, тебе придёться убивать других людей и поэтому сказано, что лучше тогда уж потерпеть некоторое время в рабстве, чем восставать и тебя убьют без покаяния, поэтому сказано:

Послание к Ефесянам 6:5
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,"

Но специально становиться рабом господ не надо, потому что господа могут создать условия, при которых исповедание веры станет невозможным.
Нормально. Такова жизнь. Мои рабы по крайней мере в хлебе не нуждаются и рабами себя не чувствуют. А что, хочешь стать рабом?
Алиса Рейня
Дурачок, ты и сам не понимаешь, что являешься рабом. Рабом греха, похоти, системы...
Оля Матвеева
Каждый оставайся в том звании, в котором призван. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. (1Кор. 7:20-23)
Юличка Чишко
ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ выдумала рабство, а светские правители

В любой мирской конституции прописаны свободы, а по факту - никакого контроля и много преступлений.
Дело не в религии, а в нечестии людей и правителей
Татьяна Иванникова Светские правители выдумали, а религия потакала!
Положительно. Я бы купил пару рабов из Украины. Салом бы их кормил и обещанием свозить в Крым во имя христа
Маша )))